Болезни, лекарства
Стафилококковый бактериофаг подскажите ПЗЛСТ!!!
Малышу 3.5 месяцев,обнаружили стфилокок сказали нужен Бактериофаг Стафилококковый! В чём отличее ,почему такой разброс цен? что лучше подойдёт малышу? Бактериофаг Стафилококковый Жидкий 100мл фл. Б М - 338р Бактериофаг стафилококковый жидкий 20мл фл. Х4 Б М - 341р Бактериофаг Стафилококковый Жидкий 20мл фл. Х8 Б М - 727р БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ ЖИДКИЙ ФЛ. 100МЛ - 345р БАКТЕРИОФАГ СТАФИЛОКОККОВЫЙ ЖИДКИЙ ФЛ. 20МЛ №4 - 347р
Между этими препаратами принципиальной разницы нет.
Всё зависит от "Бренда", объёма и той аптеке где Вы его покупаете.
Но всё же разница есть. Это серия и дата изготовления.
Дело в том что различные штаммы культур стафилококков обладают различной чувствительностью к различной серии препарата. Если Вам делали анализ и определяли чувствительность к антибиотикам и бактериофагам, то должны были указать серию препарата. Но по опыту большинство патогенных штаммов стафилококков (Staphilococcus aureus) чувствительны к различным сериям стафилококкового бактериофага.
Стафилококковая инфекция поражает преимущественно детей младшего возраста или детей ослабленных перенесенными заболеваниями. Стафилококковая инфекция передается контактным, пищевым и воздушно - капельным путем. Стафилококковая инфекция характеризуется многообразием форм проявления и может вызывать такие тяжелые заболевания как менингит, сепсис (наиболее велика вероятность заболевания сепсисом у новорожденных) , пневмония (в 48-78% случаев острых поражений дыхательных путей являются стафилококки) , отит, так и простой насморк или кожные воспалительные заболевания. Еще одной из форм проявления стафилококковой инфекции является стафилококковый энтероколит, который составляет от 4 до 30% всех случаев острой кишечной инфекции. Стафилококковый энтероколит является одним из тяжелейших заболеваний среди всех кишечных инфекций, особенно среди ослабленных детей первого полугодия жизни, особенно недоношенных детей и детей на искусственном вскармливании. Летальность достигает 13 %. К сожалению, эффективной вакцины против стафилококковой инфекции не существует.
Ни чем они не отличаются разница в обьёмах и всё.