Болезни, лекарства

подскажите чем вылечить кашель. народные средства

я сиропов уже перепробовала всяких. не могу кашель не проходит.(проспан геделикс лазолван пектусин гербион)
Антон Бурков
я делаю так: стакан горячего молока вечером, в неём растворить 4 таблетки протв кашля (так и называются, стоят копейки, в их составе трава какая то, не помню названия) и под одеяло. так раза 4 надо сделать. противно конечно, но методж старый провереный, действенный....
Ольга Холод(Парфенова)
Лучший ответ
Надо выяснить причину кашля, сходить к терапевту и ЛОРу.
Сережа Попов
Так чтобы лечить народными средствами, их надо иметь.
К примеру у Вас есть липовый цвет?
На начальных стадиях простуды самое главное - увлажнение сухой и воспаленной слизистой оболочки. В ингалятор заливайте теплый физраствор или по желанию настой трав - коры дуба, мать-и-мачехи (главное - не воду из-под крана) и пользуйтесь им 7 - 10 раз в день. Эффективность такой процедуры гораздо выше, чем прием обычных лекарств.
Если вы работаете и не можете пользоваться ингалятором каждый час, пейте больше жидкости - чаи, морсы, отвары ромашки. Количество жидкости должно быть не меньше двух литров в день. Постарайтесь почаще полоскать горло. Ментоловые и мятные пастилки от кашля тоже вполне эффективны в первые несколько дней болезни. Не забывайте, что кашель сам по себе не болезнь и обычно сопровождает простуду, а то и грипп. Поэтому, почувствовав симптомы, начинайте принимать ремантадин. В самом начале болезни он очень эффективен. Если ваши сослуживцы и домашние будут не против, ешьте побольше хрена, лука и чеснока - эти естественные фитанциды помогут расправиться с болезнью на корню.
После работы, если нет температуры, можно попарить ноги в горчичной ванне.
раз в полчаса полоскать настоем шалфея или ромашки
возможно кашель этот аллергический, нужно проверится у аллерголога. А возможно и на сиропы аллергия. У моего сына так было. В первую очередь надо проконсультироваться с врачем.