Новый вирус гриппа H1N1 вызывает заболевание у инфицированных людей в Соединенных Штатах и других странах по всему миру. CDC ожидает, что это заболевание может продлиться ещё некоторое время. В результате, Вы или окружающие Вас люди могут заболеть. А раз это так, Вам необходимо уметь распознавать симптомы и знать, что делать.
Симптомы
Симптомы этого нового заболевания, вызываемого высокопатогенным вирусом гриппа А (H1N1) у людей сходны с теми, которые бывают при сезонном гриппе, и включают: высокую температуру, кашель, боли в горле, насморк или заложенность носа, боли в теле, головную боль, озноб и слабость. У значительного числа людей, инфицированных этим вирусом, также отмечаются диарея и рвота. Группы повышенного риска для нового заболевания пока не известны, но возможно, они те же, что и для сезонного гриппа. К числу людей с повышенным риском серьезных осложнений относятся лица от 65 лет и старше, дети до 5 лет, беременные женщины, люди любого возраста, страдающие хроническими заболеваниями (такими как астма, диабет, сердечные заболевания) , и лица со сниженным иммунитетом (например, лица, принимающие иммуносупрессоры, ВИЧ-инфицированные).
Болезни, лекарства
кто слышал, какие симптомы у "свинного" гриппа?
Центр по контролю и профилактике заболеваний США отмечает, что основными симптомами заболевания являются головная боль, боли в мышцах, повышенная температура, кашель, ангина, ринит, в некоторых случаях - диарея и рвота, по аналогии с обычным гриппом.
Страшные !!!Хуже птичьего в 100 раз. А вот на будущий год будет РЫБИЙ грипп. - ваще всем смерть !
такие же как и у обычного только типа диарея добавиться может
Головная боль температура, очень похож на простуду