Болезни, лекарства

Аденоиды у ребенка. Что делать?

Дочке 3,5г. По ночам плохо спит из-за заложенности носа.Сегодня ЛОР написала, что у нас аденоиды1,2 ст(даже не сказала). Прописала промывку носа и софродекс. У дочи поднялась темп-ра38. Подскажите, кто с этим столкнулся, что делать?
можете помыть Dolphinom! Моему сыну помогло.. . Очень хорошо там воду с морской солью их смешиваете и прекрасно помогает
Светлана Кондракова
Лучший ответ
У меня такое было лет в 5-6. Удалили амбулаторно, до этого болела постоянно, после удаления вообще перестала (максимум -раз в 1.5 года) . Для ребенка удаление- очень болезненная процедура, по крайней мере, раньше так было. прошло уже 20 лет, до сих пор помню. Но зато потом хорошо. А вообще, это не так уж страшно, просто повышайте имунитет, давайте витамины, избегате переохлаждения. А промывка в нос- отличное средство!!!! Если будете делать регулярно- забудете про свои аденоды, и удалять не придется, у многих детей с возрастом проходит. Думаю, вы знаете, что у детей температуру нужно сбивать от 38,5. Все будет хорошо! И не пугайтесь"страшного" слова "аденоиды"!
У моей дочери тоже были аденоиды. Врач сказал, что надо их удалять, но у нее очень увеличины гланды и сначала надо будет их убирать. Две операции ребенку я позволить не могла. А потом она выросла, а гланды и аденоиды остались прежними и уже не мешали ей.
А что доктор советует по поводу операции?
Лечить народными средствами, но не вырывать, не прижигать.
А там решать Вам.
И правда попробуйте Долфином. Только обязательно действуйте по инструкции!!!! У меня 8 лет был хронический насморк. Делали оперцию - не помогло. Врачи также ничем не могли помочь. Прочитала про Долфин - решила попробывать, и вот уже практически год все отлично!!!!
Обычно аденоиды 1, 2 степени лечат без хирургического вмешательства, промываниями и т. д. а вот если степень 2, 3 то тут уже показана аденотомия... однако многое зависит от общей симптоматики... мне в детстве удалили аденоиды и гланды за 1 операцию, но у меня была 3 степень, другого пути не было.... попробуйте обратиться к другому врачу за альтернативным мнением
1.прогреть нос (ВЗЯТЬ ПЛАСТИКОВОЮ БУТЫЛКУ НАБРАТЬ ТУДА ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ
ЗАВЕРНУТЬ В ПОЛОТЕНЦЕ И ПОСТАВИТЬ К НОСУ!) .
2. СМАЗАТЬ НОС, ВЕСКИ, ОБЛАСТЬ ГОРЛА БАЛЬЗАМОМ (ДОКТОР-МОМ)
Наблюдайтесь у своего врача, делайте что скажет, говорите об изменениях и т. д. А дальше уже скажут что делать, если обычное лечение не поможет, то врач скажет операцию делать.
Лично мне делали операцию такую, в итоге часто простывала в детстве. Но без нее могло бы быть хуже.
*** ***