Болезни, лекарства

Псориаз у ребёнка! Что делать, как помочь ребёнку?

Псориаз у ребёнка! Девочке 8 лет! Что делать? Как помочь ребёнку, у неё все зудит и эти пятна и болячки! Кто сталкивался? Помогите пожалуйста. Она уже Бедная начала стесняться,
Что здесь подсказывать, нужно срочно идти к дерматологу, здесь советы для ребенка неуместны нужно срочно к врачу. Если бы был взрослый человек, подсказал какие применять мази и в целом что делать, но у вас ребенок.
Екатерина Медиант
Лучший ответ
Татьяна Темченко Были уже у врача! И он поставил диагноз! Выписал лекарства!
Екатерина Медиант Если мазями пользоваться, то они все гормональные, простые не помогут, для взрослых обычно назначают успокоительные препараты, для ребенка подойдут персен или афобазол и диета, хотя для ребенка нужно питание, так трудно сказать как лучше подсказать, попробуйте мази белосалик, акридермСК. В аптеке готовят смесь салициловой мази с гидрокортизоном, также хорошо помогает.
Псориаз-это проблемы печени; а лечение внутренних проблем наружными средствами сразу выявляет ПОЛНУЮ некомпетентность как отвечающих, так, к сожалению, и многих **врачей**,купивших-дипломы, но, не купивших-ума.
Диета ребенка должна исключать следующие продукты: в первую очередь-яйца (в ЛЮБОМ виде), шоколад и шоколадные конфеты (карамель-можно оставить), такие приправы, как майонез и кетчуп, в состав которых входят или уксус, или лимонная кислота, жирное и жареное на большом количестве масел или жиров.
А причина этой болезни ребенка, в ВАС, деточка: вспомните-ка, чем вы питались и какие сильные эмоции испытывали во время беременности на сроке от 4 до 7 месяцев (времени формирования и развития печени плода), вот, тогда, возможно-до ВАС дойдет, что **здоровье будущего ребенка находится-на языке и чувствах его матери**,-
как писали древние мудрецы Тибета.
Подобный случай был в моей практике, лет 18 назад: молодая мама-учительница обошла всех врачей в городе, НО, так и нее смогла вылечить от псориаза своего 9-летнего ребенка. Как оказалось, она, будучи работающей в другом районе города, покупала 100 яиц и ребенок, приходя из школы, готовил пищу-из них (**и волки-сыты, и овцы-целы**,-так ей казалось); и, только, полный отказ и мои советы по поводу диеты (посоветовал ей варить борща-большую кастрюлю, чтобы ребенок смог отлить и разогреть) позволили в течение 2-3 недель-ПОЛНОСТЬЮ удалить все следы болезни. Врачи-были в шоке и через полгода-сняли ребенка, с учета.
Юлия Сон
никак
Татьяна Темченко Лучше вы вообще нечего не писали! Как это ни как? Ася буду лететь ребёнка!
Можно временно залечить болячки, у меня у самой псориаз, я просто спиртсодержащей настойкой протираю, настойка календулы, например, или одеколон. Они подсохнут и заживут от спирта, но потом, недели через 1.5-2, опять появятся. Еще, как заживут, что бы подольше не появлялись, помогает места, где они были, каждый день или через день с мылом мыть.
А навсегда, псориаз не лечится, к сожалению.
Татьяна Темченко Да я знаю что навсегда не лечиться. Но это ребёнок. И я буду все возможное делать чтобы хоть меньше было и немного ушло хоть
Татьяна Темченко Спасибо за совет!
исключительно здоровый образ жизни, устранение хронических стрессов, на ребенка может сильно действовать ситуация в семье, и лечение только и исключительно у дерматологов с хорошей квалификацией, никакого самолечения, псориаз затрагивает не только кожу и осложнения бывают очень серьезные
или к врачу или не надо ребенку напоминать особо об этом-само пройдёт-памперсы всю жись портят
Татьяна Темченко Не напоминаем! Она девочка! Естественно она будет стесняться! Какие памперсы? Вы о чем?
Да почему ж не лечится?! Кто очень хочет вылечиться, тот упорно берется за свое лечение и достигает результата. Не сам, конечно, а с помощью опытного травника. Это уже шаблонно навязанное мнение, что якобы не лечится. Терпения в лечении не хватает у некоторых.
Татьяна Темченко Найти бы ещё травника)