Болезни, лекарства
у мужа Давление поднялось что мне делать как помочь очень переживаю
Мне зеленый чай помогает...
Посадите его попарить ноги в очень горячей воде. И пусть руки подержит под струей горячей воды!! ! Упадет давление. И массажируйте ему шею взади у основания череапа.
Сосуды у всех сейчас, знаете ли. .
А раз уже такое случается, имейте дома Папазол. Это подходит для людей молодого возраста. Снимает давление не резко, мягко.
Сосуды у всех сейчас, знаете ли. .
А, какие показатели давление, сколько, на сколько?
Если никаких таблеток под рукой нет -намочите тряпку в уксусе и поставьте мужа ногами на нее. Господа, какие таблетки в доме у молодых, тем более от давления? Да еще и уколы делать внуримышечно. Прямо они ампулы дома держат и уколы делат могут.
для начала таблетку Андипала с большим количеством воды а потом врача срачно. если вы действительно за мужа переживаете, а если делаете вид, то просто положите ему подушку на нос и придавите по крепче.
вобще если есть возможность поите его клоповкой или клюквой, ну на худой конец брусникой и лимончика дайте, кислое сбивает давление.
Во-первых. успокоиться вам и мужу. Пусть он ляжет спокойно полежит, расслабится. А вы приготовьте грелку, положите ему под колени чуть ниже, можно еще на шею на "загривок". Из таблеток мне помогает папазол (дибазол+папаверин) . Давление какое? Подумайте отчего у него поднялось давление?
Кардафлекс под я зык 0,5 таблетки и лежать !!!не снизится, вызвать скорую, лежать ему !!!Уменьшиться ,,но не до нормы, ещё 0,5 тадлетки и к врачу срочно !!!Это серьёзно. А вообще вспомните, что ели, пили, смотрели, кто звонил, может на что угодно реакция такая.
2 кубика папаверина с 1 куб. дибазола внутримышечно.
Макс Соловьев
Нецелесообразный расход препаратов... если только не хотите грипп полечить...
врача вызовите срочно, а не сидите в инете
Холодный Как Айсберг
какой врач в это время ((((((((((
Все таки указав параметры АД - вы значительно упрастили бы ваш вопрос.. . Скажем так:
1) как писалось уже выше - покой. Постельный.
2) если нет аалергии на препараты, то: при АД до 140 ( сист. ) - таб. папазола либо андипала разжевать, рассосать во рту.
3) если АД от 140 до 160 - таб. нифедипина ( синонимы: коринфар, кордафлекс, фенамон ) так же под язык разжевать, рассосать.. .
4) Плюс к этому корвалол 30 кап. на глоток воды.
5) в течении получаса не наступает видимых улучшений - вот тогда вызывайте "03", при вызове расскажите о принятых мерах.
6) Стало все в порядке - в будней день консультация уч. терапевта.
Сделайте зеленый чай, только не очень горячий, он понижает давление. Но ни в коем случае не надо простого, у него действие обратное!
Дайте выпить андипал. Если уж слишком высокое вызывайте скорую
Бросать инет и вызывать скорую
А чего же вы не пишете о масштабах бедствия? Поднялось-то до каких показателей?
Общая методика снижения давления - сосудорасширяющее + мочегонное. Я категорически против указанных тут медицинских препаратов, если вы сами не обладаете медицинской квалификацией, ибо гипертония достаточно коварна.
Если все действительно тяжко - обратитесь в "03".
Так просто не помочь - нужно знать всю '' историю '' , и физиологию !
горячую ванночку для ног сделать и успокоительное принять до приезда врача.
Сделать минет! Или Стриптиз! Если не поможет, то позвать на помощь подругу!
Организм сам справиться с недугом.
Гарантирую 100%
Организм сам справиться с недугом.
Гарантирую 100%