Болезни, лекарства
Помогите!!!Очень переживаю за маму!!
У мамы уже как 3 дня очень сильно болит рука в плече боль настолько сильная что отдаёт на всю руку,Парализует практически.Мама говорит что боль мышечная!Сегодня поднялась температура 38 и 2 !Никаких травм не было.Тяжёлое не носила ,на сквозняке не была!Что это такое может быть???Но пальцами на руке шевелит.Как её помочь?Сегодня выходной и больница не работает(
Главное проявление плечелопаточного периартроза - боль в плече. Боль часто начинается постепенно без явного провоцирующего фактора, имеет прогрессирующий характер, часто «будит» больного ночью, и существенно влияет на выполнение повседневной активности. Движения в суставах болезненны в нескольких направлениях. Боль в руке может включать боли в плече, предплечье и кисти и носить разный характер: жгучий, ноющий, простреливающий и т. п. В руку могут отдавать боли в других участках тела. Течение заболевания различно - от нескольких недель до нескольких месяцев. Исход также различен - от полного выздоровления (даже без лечения) до развития картины блокированного плеча, а при синдроме «плечо-кисть» - также и нарушений функции кисти. Наиболее частые причины мышечных болей:
напряжение или стресс; чрезмерная нагрузка: слишком интенсивная, частая или неправильная нагрузка на мышцы;
ушиб или травма, в том числе растяжения и деформации;
неправильная осанка; применение лекарств; инфекции и воспаление;
От боли в плече можно пить: Каффетин, Ибупрофен или Нимид противовоспалительные обезболивающие препараты. мазать плечо и руку обезболивающими мазями Фастум-гель, Диклофенак-гель, Гевкамен,
Найз. чтобы сбить температуру пить чай с мятой, липой, малиной + лимон
и мед.
Артроз , ,бурсит, тендинит ..
следует обратиться к врачу ревматологу для подбора стимуляторов регенерации и кровообращения в хрящевой ткани, витаминов, противовоспалительных препаратов. а пока покой, и противовоспалительная мазь.
в скорую звони, пенталгин от головы, терафлю отт емпературы и випросалом разотри руку
Я согласна с Маргаритой, позвоните в скорую, пусть проконсультируют по телефону.
Или проконсультируйтесь на сайте http://www.03.ru/ - мед. помощь онлайн.
Саша, уточните, пожалуйста, у мамы клеща не было? В любом случае, Вы обязаны, несмотря на все мамины протесты, вызвать "Скорую" и отправить ее в неврологию (а может и в инфекционное, смотря какие объективные данные) . Пожалуйста, не слушайте никаких доброжелателей, ведь Вы же не хотите угробить маму, да?
если не было травм и т. п. , скорее всего последствия какого то стресса или скрытого воспалительного процесса. попробуйте мин. если интересно, могу подсказать
Нестероидные противовоспалительные пейте или уколите вольтарен, у моей мамы от артроза так руку скручивало, казалось что мышцы, а это сустав воспалился.
только врач поможет, не тяните
позвоните в скорую, они и по телефону консультируют
Скорая помощь телефон 03