Лучше всего-к хирургу, особенно если будет температура и пульсирующие боли, у величение лимфоузлов. Если такой возможностинет, то попробуйте следующее:
1.Димексид (жидкость купите в аптеке, это недорого)
2.Новокаин 0,5%-5,0 удобнее в ампулах 5 шт. Не забудьте пилочку для ампул)
3.Приготовьте следующую смесь:
Димексид 1 часть+3 части новокаина (можно в ложке, например) при смешивании раствор нагреется-не пугайтесь, так и должно быть.
Смочите этим раствором кусочек любой чистой ткани а лучше бинта, можно ваты, так, чтобы смогли наложить на место отёка.. сверху наложите кусок целлофана, а затем утеплите какой-нибудь тканью. В общем, это компресс. Выдержите 20 мин.
Может ощущаться иногда привкус во рту. Не обращайте внимания. Такие процедуры можно проводить несколько раз, а если хорошо переносите, нет раздражения кожи, то можно оставить компесс на ночь. Чтобы легче считать концентрацию, советую купить шприц. Наберёте 1мл димексида и 3мл новокаина и прямо из шприца оросите повязку. Если хорошо переносити, то конценрацию можно увеличить, напр. 1мл димексида и 2мл новокаина. Ва можете сделать и большее количество раствора, но конценрацию соблюдать. Например 2мл димексида и 6мл новокаина. Аллергические реакции бывают очень редко.
Болезни, лекарства
Помогите!!!Я выдавила прыщик вчера на подбородке,на утро встала правую сторону губы раздуло.Очень переживаю.
Очень плохо, все что на лице вообще нельзя выдавливать. У меня знакомая много лет назад выдавила чирей на плече, сначала ей отрезали руку а потом она умерла от сепсиса. Сходите к врачу и наверняка надо пропить антибиотик хотя бы неделю.
БЫСТРО в поликлинику.
Б Е Г О М к врачу!
Не надо было давить. Сейчас какую нибудь мазь, в аптеке, там лучше знают. А давить ниже уровня глаз нельза, инфекция это очень серьёзная весчь. Если и делать такую операцию, то необходимо тщательно готовить и медикаменты и инструменты и руки и кожу лица...
Мазь Вишневского или Ихтиоловую приложи срочно!
не поможет - в травмопункт к хирургу
Лучше в поликлинику, там сделают замораживающий укол и вскроют. Не больно 100%. А все эти мази долго будут действовать. Пока все созреет, да выйдет само. Сама с этим сталкивалась. Только у меня было меж бровей оплыл глаз. Так что не ждите идите к врачу.