Болезни, лекарства

Несколько дней страдаю от периодической пульсирующей боли по правой стороне головы...

Несколько дней страдаю от периодической пульсирующей боли по правой стороне головы, в области нижней и немного верхней челюсти, правого глаза. Сами зубы при этом вроде не болят, так как могу спокойно кушать ими во время боли. При нажатий (массировании) определенных точек на правой стороне головы, шей и правого плеча болевые ощущения сразу пропадают переходя в эти точки.
Боль в голове справа может быть вызвана более, чем сорока причинами. Это может быть и травма головы либо сквозняк, на котором Вам не повезло находиться. Боль в правой части головы поначалу не вселяет никаких опасений. Многие из нас привыкли говорить «само пройдет» , но иногда, когда головная боль проходит, она способна вернуться с большей силой. Боли в правом полушарии головы могут скрывать мигрень. Именно поэтому доводить ситуацию до критической точки нежелательно. Боль в голове справа может быть проявлением и заболеваний в шейном отделе, которых также немало. Боль в правой половине головы может кратковременно лечиться подручными средствами. Например, это может быть теплый компресс, настой из перечной мяты или сильнодействующие препараты. Из-за того, что обезболивающее средство купирует непосредственно импульс, который подает мозг, реагируя на источник боли, непосредственно сама причина не способна решиться. Именно поэтому стоит обратиться к специалисту, который установит истинную причину боли в голове и назначит лечение. Остеопатия включает в себя отдельный раздел, посвященный именно человеческому черепу. Несмотря на то, что эта наука достаточно молода, за ней уже числятся определенные успехи и революционные методики. Нельзя сказать, что остеопат – это чародей, способный избавить от всех-всех проблем, но избавить от головных болей уж точно способен. Боль в голове справа может давать знать не только о проблемах именно внутри черепа. Часто такими именно симптомами характеризуется нарушение обмена веществ в организме, либо же непереносимость организмом какого-либо элемента. Помимо прочего, часто от боли в голове может избавить обычная прогулка на свежем воздухе.
Екатерина *********
Лучший ответ
Головная боль несколько дней подряд - это однозначный повод обратится к врачу. На моем опыте скажу, что пульсирующая боль с одной стороны является признаком мигрени. Но это было в моем случае. Сходите к доктору.
Алеся Довгун
hgghg