Болезни, лекарства

Онемела правая сторона лица

Онемела правая сторона лица, слезится глаз, уже второй день, судя по кривой улыбки с перевосом в одну сторону, онемение 25% правой стороны. Так же с появление онемения, появилась и слабая боль в затылке ( там где шея соединяется с черепом :D ) эта боль отдает немного в правую долю черепа. Так же присутствует не сильная боль в ключице и немного под правой челюстью. Скажу сразу, инсульт отпадает вместе с "простыл" Завтра иду в больницу. Нужны советы на сегодня ну и собственно догадки, что это может быть. 21 год, если это важно.
Знакомая картина.
Поражение лицевого нерва.
Необходимо срочно сделать томографию на которой будет видно место поражения и характер его.
Шутки в сторону! Положение серьёзное.
Если вовремя начать лечение можно ещё хоть как-то смягчить картину.
Скорее всего очаг поражения находится в височной кости (там проходит канал нерва. Рядом полость среднего уха. Не исключено что там какой-то болезненный процесс. Вот он и может давать болевые синдромы и под челюсть и в ключицу. Подготовьте к визиту подробный рассказ как всё начиналось и что предшествовало (простуды, травмы, инфекционные заболевания - например грипп, ангина, болезнь коренных зубов с этой стороны. Морально приготовьтесь к серии неприятных, порой болезненных, диагностических исследований. Захотите жить! и жить не кривым - вытерпите! Желаю успеха!! !
Это всё относится к специализации нейрохирургия.
Хорошие специалисты по этой части ЛНИХИ "им. Поленова" в Питере.
Павел Фоминцев
Лучший ответ
Это может быть, и Нейропатия лицевого нерва. Необходимо срочно обратиться к невропатологу!
Поражение лицевого нерва. Рано в 21 год. Ты не боксёр? Травмы не было? Иди к неврологу. . Вылечит.
Елена Истомина
Здравствуйте! Симптоиы очень тревожные! Почему вы считаете что ИНСУЛЬТ отпадает? - только на основании того что вам 21 год? - Поверьте инсульт может подстерегать и в юношеском возрасте!
Возможно ряд других заболеваний не чуть не лучше - Может лопнут сосуд в головном мозге! - И тогда в лучшем случае - в живых останетесь! - и то в том случае если Вас срочно в нейрохирургическую реанимацию доставят!

Я как Врач настоятельно советую обратиться не просто к врачу а к НЕЙРОХИРУРГУ. Причем желательно до этого сделать ЭЭГ - специальное обследование на специальном аппарате - как кардиограмма только на голову датчики ндевают.
Томограмму - тоже обследование работы мозга.
Это Базовые исследование. С этими обследованиями нужно ехать к хорошему нейрохирургу.
Все вышеперечисленные обследования проводят в ИНСТИТУТЕ НЕЙРОХИРУРГИИ м. Маяковская.
Zamanbek Stambek