Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ! Пыталась выдавить прыщ - и в итоге Весь ПОДБОРОДОК ОПУХ - очень сильно как сплошная опухоль, что делать?
Лучшее средство- ЗЕЛЁНКА (раствор бриллиантового зеленого)... Микробы, устойчивые ко многим другим средствам, например, золотистый стафилококк, гибнут от зелёнки.
На самом неле - это очень плохо... Протри одеколоном и лед приложи. Если будет раздувать и дальше в ближайшие 2 часа . тогда к врачу...
Никогда не выдавливать прыщи, тем более на лице! Обработай антисептиком или если нет, то хоть водкой, но лучше салициловый спирт, смазать мазью левомеколь, ну и конечно обратиться к врачу, чем быстрее, тем лучше, только не надо никакого холода, а если станет хуже, вызывай врача!
вот и плохо! гной пошел не наружу, а во внутрь, началось воспаление! не прикладывай ни холодного, ни теплого, просто обработай спиртоми или настойкой календулы, сделай компресс из отвара календулы и ромашки.
Обработать антисептиком - хлоргексидин. Намазать мазью антибиотиком - например левомиколь, стрептоцид. Если очень сильно опух - антибиотик внутрь- циклоферон, например ( но не разово, а 5 дней!) . Не пройдет через день-два - к врачу. Думаю, пройдет. Главное - выше подбородка выдавливать ничего нельзя!
Срочно к врачу! Это опасно!
Выдавленный карбункул на губе стал причиной гибели композитора Скрябина.
Будет наука! Еще может все лицо распухнуть, или вообще надо будет операцию делатЬ!
Сварите яйцо, заверните в платочек (яйцо горячее) и выкатывайте. 3-4 яйца и пройдет.
1)Вызови скорую. 2) Завтра иди в поликлинику к ддерматологу. Сейчас приложи холод к подбородку.
мазь Вишневского есть, вот возьми на ватку чуть-чуть, а затем приложи к ранке и заклей пластырем. Должно пройти, у меня такое было, врачи посоветовали. Но больше постарайся не давить, сложно, понимаю, но попридержи свои ручки)) )
А еще есть такой раствор РЕТИНИОЛ, он вообще за часа два может гной вывести, но его в обычной аптеке не купишь.. .
Дерзай, в общем!!!
обработать,
1-перекисью, не сильной
2-крем, очень щадящий
3-ничего в этом нет страшного, но на будущее запомните обязательно-народный миф о пользе выдавливания прыщей-это действительно миф.
дайте прыщу естественно сойти, иначе останутся рубцы, это даже проверенно на себе. перекись обязательна, только не сильно, чтобы не сжечь кожу
1-перекисью, не сильной
2-крем, очень щадящий
Если выдавить пыталась только что - протри чем-нибудь спиртосодержащим для дезинфекции ранки, и больше не трогай - к утру может пройдет. А если опухоль держится давно - утром беги к врачу.
ждать пока само пройдет!
Помогло??? У меня тоже опухло около губы на Треугольнике смерти что делать ??((( Щас боюсь что тебе вообще сказали врачи ?
умой лицо раствором ратакана (чайная ложка на стакан теплой воды) , а прыщи старайся не давить, т к могут шрамы появиться
утром к врачу! дерматологу, а может даже хирургу.. .
а если сильно опухает - скорую
пиздц
к дерматологу