Болезни, лекарства

когда у человека температура 37, 3 и очень сильно болт голова, что нужно делать?

какие средства помогут быстро сбросить температуру?
такую температуру сбивать не рекомендуется. нужно выпить чай с лимоном (можно воду с лимоном) и спать... только спать. если спать некогда, постоянно пить жидкость с лимоном. помогает ринзасип. дёшево и сердито. одного пакета должно хватить. найз и немесулид помогают при воспалении, это серьёзные препараты. при простуде их можно даже и не пить. клюква (морс) сбивает любую температуру. проверено на моём ребёнке!
Вера Пушина
Лучший ответ
Сбрасывать нельзя! Надо понять причину, вызвать врача! От головной боли- парацетамол, если нет проблем с желудком-цитрамон
Кушайте только одни фрукты и овощи, и вишня замороженная продаётся - очень хорошо тоже поесть. Цитрусовые обязательно - особенно лимон и питьё воды с соком лимона покислей, можно мёд по вкусу добавить.
И никакой другой пищи не есть дня 2-3.
Купите НАЙЗ или НИМЕСУЛИД, сироп или таблетки, лучше детский - хорошо помогает. Проверено на себе.
Аспирин и горячий чай а завтра к врачу даже если пройдёт
Нужно лечиться! Выпить что нибудь от простуды.
лучше такую температуру не сбрасывать.. значит организм с че-то бориться.. лучше всего посетить врача=)удачи, выздоравливайте=)
Aleksandr Невский
Выпей анальгин и приложи лист капусты! Точно поможет. Здоровья вам!
Сергей Кокин
не сидеть у интернета а идти и спать спать и пить много жикостей . если будешь больгая сидеть или работать то можно получить осложенения, или на сердце будет потом шалить или как мой сосед оглох, потому что он не вылеживал болезнь . у меня была температура год, тоже я не вылежал.
выпить таблетку от головной боли
А вот как раз температуру и нельзя "сбрасывать". Температура - признак силы организма. Ее снижают, если она выше 38, а может и 39.

Отчего температура? Если простуда - выпейте таблетку, например нимесила, а позже, если не поможет - анальгина.