Болезни, лекарства
как лечить алергический дерматит( красные зудящиеся пятна испробовала уже все ( нормадерм,фенистил, синофлан) не помога
Иногда источником дерматита может являтся не совсем чистая вода из системы горячего водоснабжения. \при перетоках с системой отопления в воде присутствуют добавки - техническая вода\ Попробуйте месяц мыться только водой из системы холодного водоснабжения \питьевой водой\ подогретой на плите. это не очень сложно выполнить, проверится возможный источник раздражения.
у меня такой был, я с ним в больнице 10 дней лежала, так как у меня осложнение было - отёк на лице. А вообще мне помогали хорошо таблетки - гисталонг, и кларитин тоже помогали, и мазью я ещё лицо мазала какойто. Вообщем лучше к врачу дерматологу.
А супрастин не пробовали? Заметила, что препараты более старого покаления имеют большую эффективность. Единственный минус- в сон клонит.
лучше, конечно, проконсультироваться с дерматологом, он должен выявить аллерген, но могу посоветовать таблетки Эриус или мазь Дипрозалик (сама сталкивалась с подобным недугом - аллергия на моющее средство)
ответ см на МИРЕ
ищите аллерген, пересмотрите питание, вся цветная пища - исключить, хотя бы неделю каша на воде, супчик легкий, кефир, обязательно принимать бифидум для микрофлоры кишечника. Если можете сделайте пробы у аллерголога. Потом смотрите лучше или нет.
афлодерм.. а синафланом не стоит он очень сильное привыкание вызывает .после него ничего не действует.
Тавегил - стопроцентно. В случае аллергии сама по рекомендации нашего семейного врача пользуюсь ток им