Болезни, лекарства

как лечить сиборрейный дерматит?

Bisembay Aldongarov
Себорейный дерматит (себорейная экзема) - это хроническое воспалительное заболевание, характеризующееся поражением участков кожного покрова, богатых сальными железами – дерматит лица, волосистой части головы, груди, дерматит кожи верхней трети спины
Так как себорейный дерматит заболевание хроническое, требуется длительная поддерживающая терапия. Эффективны кортикостероиды для наружного применения, но при длительном их использовании, особенно на лице, да еще и фторированных, могут возникнуть побочные эффекты: атрофия кожи (истончение) , эритема (покраснение) , телеангиэктазии (просвечивающие сосуды) , а также спровоцировать появление или обострение уже существующих околоротового (периорального) дерматита и розовых угрей.
При поражении волосистой части головы назначают шампуни, содержащие кетоконазол, цинк и деготь. Они применяются не реже 2–х раз в неделю до ликвидации проявлений, но не менее одного месяца. В дальнейшем эти средства должны использоваться в качестве профилактических средств не реже 1 раза в 2 недели.
Шампуни :
с кетоконазолом: Себазол, Низорал, Микозорал, Кето плюс.
содержащие пиритион цинка: Нодэ Д. С. , Скин-кап, Фридерм -цинк, Хед-энд-шоулдерз, Уош-энд-гоу, Пантин Прови.
содержащие деготь : Фридерм-деготь
НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ (!) ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ДЕРМАТОЛОГА!
Анна Подкорытова
Лучший ответ
Себорея лечиться у дерматолога индивидуально для каждого, Вы же не робот и схем для Вас нет.
Анна Краснова
Шампунь в аптеке, скин кан по моему...
диета.
эубиотики.
мазь (крем) .

себорейные дерматиты очень разнообразны. поэтому лечение зависит от конкретной формы и проявлений.

но основное (я написал) без изменений.
Обязательно к врачу!

Кето плюс шампунь от перхоти и себорейного дерматита. Слышала, что неплохо помогает.
Да, да ...обследование ...и диета !