Болезни, лекарства

Посоветуйте, чем лечить отопический дерматит ребёнку 1, 5 года. Диета строжайшая, а улучшений нет.

Диета строжайшая, а улучшений нет.
наташа . скажу по проще . когда ходили беременная с этим ребёнком у вас неусваивались некоторые минираллы ответственные за кожу помоему это цинк и медь . они у вас просто уходили в туалет пройдя транзитом по организму и зародыш неполучая этого практически оставался несчем . хотя я уверен всё это вы кушали так как организм сам это активно вызывал . он сам подсказывает что нам съесть. но неполучив этого (всё живьём ушло в туалет) он опять просит неусвоенное. к сажалению 98%населения земли страдают нарушением обменных процессов включая диабет и многое другое. дальше о вас я описал вашу проблемму теперь о ребёнке . а вот его организм уже савершенно другой. и он спустя время усвоит недополученное когда то и кожа унего восстановится верьте мне немучейтесь неищите лекарств . давайте ему наоборот что он просит диету отставить то и давать . вам удачи .пишите.
Олег Хритин
Лучший ответ
у моей дочери атопическая экзема никакой диеты

АДВАНЛАН крем " 2 раза в день в случае рецидива или без кортизона фирма DERMALEX atopisch eczema
mыться без мыла только специальными мягкими средствами и увлажнять
Наташа! Есть такая теория, что наш организм "в ответе" за наши действия, взаимоотношения, поступки. Именно поэтому у кого-то болит рука, у кого-то нога, а у кого-то горло.
Так вот аллергия - это ответ организма на стресс, связанный с чьим-то НЕДОВОЛЬСТВОМ. И это недовольство друг другом (возможно просто от усталости, раз ребенку 1,5 года) накопилось и стало "переливаться" через край и ПРОЛИВАЕТСЯ на ребенка.
Атопический дерматит - это аллергия или если правильно сказать - это только СЛЕДСТВИЕ, а ПРИЧИНА во взаимоотношениях взрослых, которые чем-то все время недовольны. Подумайте кто? и почему?
Я не знаю ваших семейных дел, но наиболее частые причины аллергии у детей по следующим причинам:
-молодые родители боятся кого-то из своих родителей, которым «Все не так!» ;
-жена раздражатся на мужа: «Это ты устал? А я не устала?» ;
-мужу нужно больше помогать жене и меньше смотреть телевизор, и он раздражается, что не получается сходить с друзьями пива попить
ну и т. д.
В каждой семье свои "заморочки" - только жалко ребенка, которого лечат, держат на диетах, мажут мазями, и.... НЕЧЕГО не помогает.
Потому что, пока не уберете из жизни ПРИЧИНУ - следствие не уйдет!
А причина в НЕДОВОЛЬСТВЕ! Подумайте, что нужно изменить в жизни Вашей семьи. Вы родители и несете ответственность за своего малыша.
Если "достали" родители - советую послать их далеко и лесом!
(Мой муж когда-то сказал: "Или выпроваживай их сама, или я их сейчас сам спущу с лестницы" - это про наших мам - его и мою) - все выходные у нас посиживали - им развлечение, а нам ...)
Если сачкует муж - нужно поставить его на место! Они все хорошо устраиваются: поохали, поахали - АХ, наследник! а потом в кусты, как будто растить наследника - это забота только молодой мамочки. А папочка еще и с надутыми губами ходит, что "обихаживают" не его, а кого-то другого.
В общем, Наташенька, я надеюсь мысль понятна?
Если есть вопросы - пишите на почту.
Если что-то непонятно - почитайте мой сайт "Школа информационной медицины" - Вам, как молодой маме, думаю будет и полезно, и интересно. Ссылка есть в моем мире. Кстати, почитаете разберетесь по месту: если больше дерматит поразил правую сторону - значит стресс от женщины, если левую - от мужчины. Ноги, руки - все там прочитаете.. .
Удачи. И выздоравливайте.
Будут вопросы - пишите.
Надо пить полезные бактерии, мазать места высыпаний, принимать препарат от аллергии. Можно каки сдать на анализ, он точно все покажет.