Болезни, лекарства
ребёнок 1,5 года температуры нет, 2 дня назад много рыгала, не ела, пила и опять рыгала
давали регидрон, смекту , вчера и сегодня не рыгает, только поносит каждые пол часа, ничего не ест, вялая, всё время лежит....у кого такое было, что делать? врача вызывали, сказала давать то что давали (регидрон ,смекту,ромашка)
У нас неделю назад было тоже самое - рвота, понос без тем-ры, только нам 4,5 года.
Сама, до прихода врача, давала Уголь, Смекту (правда все вышло со рвотой, буквально через минуту) , Фталазол (когда была рвота, поставила клизму с растворенной таблеткой) . Продолжала давать Смекту.
Врач поставила диагноз Функциональное нарушение ЖКТ (как-будто я и сама не вижу что нарушение, но не об этом...) , назначила суспензию Энтерофурил и Бифиформ капсулы (сейчас заканчиваем пить) . Если есть понос, сказала, что лучше вместо Смекты Энтеросгель.
Но.. . все-таки без врача я бы поостреглась, тем более, что надо посмотреть на показания препаратов по возрасту.
Из еды давала грызть сухарики, сушки и обильное-обильное питье по-немножку (буквально по три глоточка, но каждые 5-10 минут) , обязательно Регидрон. Больше ничего не ели, так как не было совсем аппетита.. .
Мне кажется все-таки понос прекратился после второго применения Фталазола (так как рвота прекратилась, дала выпить уже так) , а остальные препараты закрепили результат. Хотя, судя по описанию, Энтерофурил как раз борется со всякой бякой, которая вызывает понос. Энтеросгель не попробовали, так как понос прекратился.
Скорейшего Вам выздоровления и мамочке сил и терпения!! ! И постарайтесь ничем не кормить, пока понос не прекратится.. . Ребенок сам попросит покушать, когда захочет. Моя сейчас никак наесться не может (я ее ограничиваю) , всё просит покушать.
зачем вам советы дилетантов на сайте вызывайте срочно врача!!!
если совсем хреново, промывание желудка, если без температуры, значит просто расстройство такое. А вообще хорошо бы проверить не застряло ли что-нибудь в желудке нехорошее из того, что дети любят в рот брать!
Срочно сдать анализы! На ацетон.
это отравление наверно что то съела. Больше пить