Болезни, лекарства

У ребёнка температура держится 2 день, врач был, сказал сбивать парацетамолом...

температура падает на пару часов и потом опят поднимается, как сбить с помощью других методов... жалко пичкать таблетками... тем более, что парацетамол не лечит... а только работает на снижение температуры... и ослабляет иммунитет... Заранее спасибо.
Сколько лет ребенку
какая температура
до какой сбивается
Это важно. Если температура не выше 39 - её можно не сбивать - правда, все зависит от коституции психики ребенка: мой и до 39, 5 выдерживал - только я уже нервничал и давал жаропонижающее. Есть дети, у которых начинаются судороги от температуры - но в любом случае, если вирус атакует организм, организм с помощью температуры борется с вирусом - поэтому не надо сбивать ничем до 38, 5 как минимум - и ещё лучше - все время контролировать температуру - как правило, после пика болезнь идет на спад. Главное исключить воспаление легких.
Кстати, вирус обычно дает ОЧЕНЬ высокую температуру, и её не надо лечить - надо .. дать организму самому справиться - и не мешать ему. Обильное питье, полоскания - если ребенок в состоянии, рассасывание таблеточек от воспаления горла, пиносол в нос ( если нет аллергии). .
Мало данных дали.
Читайте Комаровского - он очень понятно изложил, что делать, когда у ребенка температура.
Я против смазываний уксусом - это варварство. Но холодную тряпочку - полотенце на лоб - обязательно.
И ещё: никакого виферона! Организм справится с вирусом и так!
Можно гомеопатический препарат ГРИПП-ХЕЕЛЬ или ИНФЛЮЦИД дать - лучше будет. Стараться не давать жаропонижающее, разве что когда Вам надо ночью поспать и вы не можете контролировать температуру - подойдет даже ТЕРАФЛЮ.. Найс и Нурофен не рекомендую
Валериан Грибов
Лучший ответ
Валериан Грибов Неправда, что вирус приведет к тому, что надо будет принимать антибиотики! Вирус надо правильно вылеживать - лечить - помочь организму справиться с ним. Если все правильно - вирус пройдет за три - пять дней. Потом могут начаться катаральные и другие симптомы - вот тут важно не переусердствовать с антибиотиками, но важно дать их тогда, когда в этом будет веская необходимость. У ребенка моих знакомых ОРВИ проходят без всяких осложнений, правильное питье и никаких антибиотиков. Читайте КОМАРОВСКОГО
Александр Андреев Сыну 5 лет
Температура 38.7 опускалась только до 37
Пьём очень много, супруг говорит, что идёт большая нагрузка на почки:-(
Брызгаю Гексорал в горлышко...
Протира просто водичкой все изгибы, спинку и животик...
Спасибо за развёрнутый ответ...
Александр Андреев Благодарю Вас, за весьма полезный и исчерпывающий ответ! Со своей стороны желаю вам и вашим родным здоровья и всех благ :-)
обтирание водкой, или уксусом разведеными с водичкой, не одевайте тепло, не укутывайте что темпр могла испаряться, больше пить, хоть по ложечке но поить чаще лучше морсами или компотами но несладкими, кушать не заставляйте, я сбивала тепм свечами эффералган или цефикон, от табл и животик болит и стошнить может
Простая профилактика для ребёнка - частые проветривания квартиры, употребление поливитаминов, продуктов пчеловодства (мёд, прополис, перга, пыльца) , чеснока, лука, лимонов в пищу, приём БАДов, частые прогулки на свежем воздухе, общее закаливание - и Вы и Ваша семья будете под надёжной защитой, поверьте - проверено на своей семье и всех своих родных и близких.
Вспомните своё детство - узнаете и как и чем сбивать.... От банального обтирания слабыми растворами спирта, одеколона, уксуса, водки, до приёма травяных потогонных чаёв - малина, диповый цвет, шалфей, чабрец, мелисса, из медикаментозных - детские сиропы Ибуфен, Нурофен, Ибуклин, свечи парацетамола, эффералгана.... Хотя бы просто обтереть ребёнка мокрым полотенцем и сразу же укутать в одеяло, лучше - в два, и дать выпить как можно больше горячего чая, морса, и пусть потеет, чем сильнее, тем лучше.
Orfey .
делать водочные обтирания ( 1:1 ) с разбавлением воды, чаще пить морс из клюквы ( брусники ), шиповник, ромашка аптечная .НО! ..выбирайте сами, если в организме вирус, то он приведет к воспалению, и там неизбежать приема антибиотика. Поэтому все методы народной медицины используют как дополнения к традиционной. , а не основное лечение.
В!
Васёк !!!!!!!!!!
Нужно разбираться с причинами, а не бороться с последствиями. Для высокой температуры в организме должна быть сильная инфекция.
Александр Андреев Врач сказал, что ГРИПП... назначил арбидол и парацетамол...
Ессли температура держится----обратитесь к другому врачу!!!! Чтото не так! 2-3 раза на день сделайте ребёнку тёплую клизму из 1с. л ромашки на 1 л воды. Сразу поможет. Если у ребёнка 37.8---это уже повод сбивать температуру! Не слушайте, кто говорит, что их дети нормально переносили и 39!!!Это свойственно деткам, но при этом свёртываются кровяные тельца!!! Идёт серьёзное нарушение почек! После такой болезни через недельку-две у ребёночка может кал приобрести светлый оттенок .Белый---воспаление/нарушение почек!! Будьте бдительны! а детский парацетамол всегда хорошо давать с1/4 диазолина детского (таблеточки истолчённой в порошок). В крайнич случая при очень большых температурах (39),делают укол аналгина--но тольо врач!!!! Будьте здоровы! И подыщите хорошого педиатра
детский нурофен. и также совместно со свечами виферон (от вируса).
Александр Андреев Спасибо за отвт. Если я не ошибаюсь, детский нурофен это сироп... а у нас аллергия на все сиропы... т.к. там сластители... поэтому врач нам прописал таблетки парацетамол...