Болезни, лекарства

Помогите! Была заложенность носа, сейчас прошло, только температура держится второй день 37.5. Что со мной?

Пару дней назад почувствовала вторжение вируса, сейчас многие болеют на работе, была заложенность одной ноздри, я пробила ее медикаментозно, на данный момент горло не болит, не кашляю, самочувствие хорошее, а температура 37.5 держится 2 день. Если бы был грипп, то был бы кашель, а если банальная простуда, почему держится температура.
Может кто-то сталкивался с подобным? Подскажите. Нужно как можно побыстрее выздороветь.
Скорее всего ещё не выздоровела
Юра Ласковец
Лучший ответ
Обратитесь к ЛОРу, возможно это гайморит!
Вот такой сейчас ходит странный вирус, дающий всевозможные осложнения. К врачу, конечно, стоит сходить в первую очередь. Сейчас выписывают антибиотики и антивирусные препараты нового поколения. Тоже вокруг многие болеют без окончательного выздоровления. Осложнение идет на нос (гайморит), уши (отит), глаза (коньюктивит), зубы (флюс)
При гриппе не обязательно должен быть кашель и лучше вам посоветоваться с врачом, никто лучше него вам не посоветует.
Alina_ Frolova_
сходите на приём к ЛОРу, это, по-видимому, у Вас, гайморит. можно купить Биопарокс. Вам скажут, нужно ли физиопроцедуры проводить, какое лечение, или же-"нос пробивать"
к тырапевту сходи возможно ты просто не долечилась
Марина Аношина
Обычный, для нас уже, вирус. Пройдёт, что уж так 37,5 препарировать? Выздоровеете.
Асель Аскарова
Константин Зотов Сейчас поменяла к вечеру поднялась к 37.8
Аллергия
КОРОЧЕ ОРГАНИЗМ ВЫЁЖИВАЕТСЯ, ВЫДУРИВАЕТСЯ, ПОКАЗЫВАЕТ СВОЙ НОРОВ
переход зима- весна. возможны аллергия .насчет температуры -мед пить
воспалительный процесс продолжается. Ищите очаг. Возможно осложнение.
К врачу бегите.
гайморит - очень не простая болезнь... с очень не заметными осложнениями, которые позже проявляются как уже другая болезнь... лечить =не реально.... не исстребимо
Борис Бартош
секс на ночь
К врачу! Диагнозы дистанционно не ставят.
Если голова/лоб не болит, слабости нет - то ничего серьезного. Полощи горло каждые пол часа- час. Нос промывай. Витамины, чай с медом, с лимоном, горячее молоко, шиповник. Все пройдет. Отдых должен быть.
Возможно может быть аллергия, на те же лекарства например.
Температуру - не сбивать. Скоро пройдёт. Температуру сбивать только выше 38-ми градусов. Пей - кагоцел, антивирусные препараты. Вызови врача.
Может ОРВИ, у меня так недавно было
Походу сдохнешь
Нынче, 37.5 очень высокая температура? А вы в курсе, то-что к вечеру у всех она повышается? Вы сами себя накручиваете, сердечко быстрее бьется, соответственно идет нагрев всего тела. Не даром на холоде, если побегать теплее...

Шарахаюсь со всех...

Ой, у меня сейчас температура 37.4. Все... Я заболел... Врача надо вызывать, глотать горстями таблетки, чтоб су*а скинуть до 35 к чертовой матери.
Высокая температура поднимается только из за того, что в ваш организм попала все таки какая-то инфекция.
37, 5 не такая уж и высокая температура, обычно ее даже не сбивают..
попейте просто что - нибудь что вы обычно пьете при простуде, продолжайте брызгать в нос, полоскайте на всякий случай горло фурацелином или солью с содой (ну хуже точно не будет).
Если температура поднимется до 38 или выше, то нужно уже пить что-нибудь от температуры.
Скорейшего выздоровления!
Behzod Fazilov
Врач.
Я сам тоже сейчас болею ты пей чай или капай капли в нос если нету капель то пей чай
На днях поймала инфекцию в транспорте. При насмороке мне отлично помогает "занюхивать" Детокс БАД. Капсула раскрывается и на тыльную сторону кулачка высыпаю горсточку, втягиваю одной ноздрей, закрывая при этом другую. и так же с другой стороны. Через несколько таких манипуляций - нос сухой и температура падает. Будьте здоровы!
Ну Вы нашли, где совет искать при угрозе здоровью!
В некоторых случаях, после перенесенной вирусной инфекции, повышение температуры может сохраняться до 1-2 месяцев, после исчезновения симптомов вирусного заболевания. Это связано с поражением вирусными токсинами центра терморегуляции в головном мозге. Если по результатам лабораторного и инструментального обследования патологии не выявлено, вероятнее всего, повышение температуры пройдет самостоятельно.
Это может быть простудой или другими заболеваниями ( к примеру туберкулез) . Лучше сходить к врачу.
Ты чё тупица? У меня такое дох*я раз было и вылечил. Обычная простуда я так думал. Просто сиди дома и лечись. Промывай нос. Или ещё что-нибудь придумай нурафен прими. Нурафен это обезбаливающее и средство для сброса температуры.
Скорую вызви, укол пусть дают.
Г. М.
Реал, чувак, газуй к врачу! Скорее!