Болезни, лекарства

Температура держится второй день

Добрый вечер всем! Такой вопрос возник: второй день температура 37,2. Днем упала до 36,4, а теперь вот опять. Пила Антигриппин и Терафлю, максимум на час сбивают, а потом опять поднимается. Больше никаких проявлений простудных заболеваний нет, разве что сердце днем "чуть не выпрыгнуло", завтра к врачу пойду, а пока хотелось бы послушать Ваше мнение - что это может быть и как с этим бороться?
В составе лекарства есть кофеин. Вот сердечко и пошаливает.
До 38 температура на сбивается.
37,2-это легочная температура. Пока ничего не пейте. Расскажите все это на
приеме у врача.
Сычев Владимир
Лучший ответ
от антигриппина и террафлю сердце зашкалило и печень бедная скукожилась вся.. смысл сбивать такую температуру в чем?.. вы сами не знаете что у вас, признаков простуды нет, откуда же мы не видя вас можем знать что это?.. может гастрит, может пневмония, может андексит., может цитомегаловирус или токсоплазмоз.. гадать можно до бесконечности..
сердце "выпрыгивает" от приема всяких симптоматических препаратов.
температуру до 38 сбивать не рекомендуется - этим Вы даете заразе благоприятное поле для развития (бактерии и вирусы дохнут от повышенной температуры, если Вы не в курсе)
последнее время участились заболевания бессимптомной пневмонией. сделайте ККФ перед походом к врачу.
девушка вы зачем при 37,2 температуру сбиваете, до 38,5 вообще сбивать нельзя иначе болезнь вглубь загоните и дольше лечиться будете
Клара Алдосова
во первых температуру до 38 не сбивают! Иммунитет сам работает. А вот обратиться к врачу не мешало бы! Гдето воспаление по какой причине не знаю надо обследовать
Может быть все, что угодно - надо смотреть лично. Наверное есть симптомы заболевания на которые вы не обращаете внимания.
Ask Ruzgari
Температура моет быть признаком воспалительного процесса в организме, так же она показывает, что организм борется с болезнью. Не всегда температуру нужно сбивать, особенно не высокую. Терафлю вообще принимать не стоит (от этого у вас и было сердцебиение) . Скорее всего у вас обычная простуда.
От повышенной температуры помогает сырая клюква перемешанная с медом. А препараты без назначения врача лучше не пить и особенно не перемешивать вместе.
Саня Галёв
Гдето воспалительный процесс идет, общий анализ крови и мочи надо и врачу а он уже скажет что)
орз 99%может быть! или грипп но врятле! если насморк аквамарис, в горло стрепсилс можно! а вообще зайдите на зайт хелик, И В ПОНЕДЕЛЬНИК СДАЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ И МОЧИ, и проконсультируйтесь с онлайн помошником!
ОЧЕНЬ СИЛЬНО СОЧУВСТВУЮ!! ! В ПОЛИКЛИНИКУ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ С ТЕМПЕРАТУРОЙ НЕ ХОДИТЕ! ЗАРАЗИТЬ МОЖЕТЕ И САМИ Еще БОЛЬШЕ ПРОСТЫТЬ!!!! ВЫЗОВИТЕ НА ДОМ ВРАЧА!!!! ИЛИ СОВСЕМ ЕСЛИ ХРЕНОВО СКОРУЮ! ВЕДЬ В ВПЕРЕДИ НОЧЬ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ
таблетки ешь