Болезни, лекарства

Уже 1,5 года держится температура 37,1... Вы с этим не сталкивались?

Самочувствие ничего,хотя,думаю,что к температуре я уже просто привыкла. Ничего не болит. Терапевт всерьез не воспринимает, говорит стрессы,плохая экология,иммунитет и вообще,что я себе накручиваю.. Но ведь температура держится.. Сдавала анализы - кровь из пальца,вены,мочу.. Чеж мне теперь полное обследование проходить?.. Хотя я знаю случаи,когда у людей по несколько лет температура держалась 37,38С, полное обследование ничего не показывало,а потом температура пришла в норму.. Спасибо за помощь!
Как говорилось выше это могут быть стрессы, экология и т. д. Но прежде всего субфибрильная 37,00 - 37,4 температура говорит о воспалительном процессе. Как правило "воспалительную" температуру дают легкие и почки, либо наличие в организме палочки Коха (туберкулез) . (не пугайтесь - это крайний вариант) Если вы делали флюраграфию и воспалительные (и/или туберкулезные) процессы врач исключил, это может быть пиелонефрит (воспаление почек) . Если по анализам крови/мочи показатель СОЭ и лейкоциты в норме, как вариант, - туберкулез. Он может годами!!!! протекать практически безсимптомно и по общим анализам (крови и мочи) может не диагностироваться! Туберкулезом может быть поражен ЛЮБОЙ орган от легких до почек, кишечника, глаз, лисфоузлов, костей и ...и даже кожи.
Анна Савельева
Лучший ответ
Сталкивались! У меня уже лет 12 так. Проходила все обследования))
Максим Сандер
Люди не собаки, поэтому надо приводить себя в порядок. Пр повышенной температуре идет ускоренный износ всех органов. Не шути с этим.
Пройдите ИМАГО-диагностику и через час будете знать что с вами, возможно будет достаточно исключить из рациона питания какой либо продукт..
Сергей Иванов
может у вас что-то в организме изменилось и возникла такая аномалия?
у некоторых млекопитающих, например у собак, это нормальная температура
Да и еще не помешает провериться на токсоплазмоз. Про него часто забывают, проводя обследование…
>Чеж мне теперь полное обследование проходить?
Да. проходить, особенно щитовидку свою зацените
Полное обследование не помешало бы. Обратись в центр гематологии. Повтори анализы на ВИЧ.