Болезни, лекарства

у меня сильный сухой кашель.чем себе можно помочь?

@nn@ @nn@
Попейте отхаркивающие средства, мне в таких случаях помогает АЦЦ, но лучше конечно сходите к врачу...
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Лазолван не при сухом кашле, а при продуктивном. Есть отхаркивающие средства, а есть противокашлевые. К ним относится Бронхолитин и ему подобные на эфедрине.
Елена Чабина
мазь "бриония" творит чудеса!
Шонечка Доржу
Лазолван или аналоги. Компресс с картошкой на грудь и спину. Держать пока тёплый. + молоко с маслом. К врачу сходите - послушает вас и назначит правильное лечение.
Выздоравливайте, Сонька!
1.Бразильцы берут спелые бананы и пропускают их через сито, затем кладут натертые бананы в каст­рюлю с горячей водой в про­порции - два банана на один стакан воды с сахаром (1 чайная ложка) , снова подогревают и пьют эту смесь. 2.Возьмите по столовой ложке муки, сухой горчицы, подсолнечного масла, меда и 1,5 столовой ложки водки. Перемешайте, подогрейте на во­дяной бане. Полученную массу, похожую на лип­кое тесто, положите на вчетверо сложенный кусочек марли и приложите к тому месту на груди, где ощущается боль. Сверху укройте целлофаном, завяжите теплым платком или шарфом. Процедуру повторяйте несколько дней подряд.

3. ..У нас в Питере в любой аптеке продается сироп из корня солодки.
4. 1 чайную ложку соды размешайте в стакане кипящего молока и выпейте на ночь. При необходимости повторите.

5. Две столовые ложки свежего сливочного масла, два желтка, одну чайную ложку муки и две чайные ложки меда тщательно перемешать. Принимать при кашле, бронхите 4-5 раз в день до еды.

6. В 1 бутылке пива растворить 1 столовую ложку сахара, подогреть и выпить 1-2 стакана.

7. Взять нужно обыкновенный сахарный песок, насыпать его на сковородку и разогреть так, чтобы он превратился в темные кусочки, очень приятные на вкус.

Так вот при сухом надоедливом кашле нужно эти кусочки сосать. Они очень вкусные и целебные, к тому же - что очень важно - не дают никаких побочных эффектов. А сухой кашель непременно пройдет.
8.Я подскажу вам очень простое средство, как оста­новить такой приступ кашля.

Нужно правую руку поднять максимально вверх и как следует потянуться. И кашель утихнет. При повторении эта процедура лечит и снимает кашель.

Надеюсь что-нибудь Вам пригодится.