Болезни, лекарства

У моего мужа обнаружили грыжу на позвоночнике.

Прописали лечение. Но знакомые говорят, что нужна операция. Подскажите, правда ли это?
Dayana Turdiyeva
Грыжа позвоночника не вылечится консервативно (можно только уменьшить болевой синдром и снять отек от воспаления-это временное облегчение, но не выздоровление) Очень хорошие результата дают центры ДИКУЛЯ, но это огромный труд и длительные занятия, а вот насчет оперативного вмешательства надо хорошо подумать-ведь результат не всегда 100%,да и реабилитация так же длительна как и лечение! Профилактика же нужна всегда-дозированные нагрузки, не поднимать тяжести, не переохлаждаться и плавание. Удачи!
Антон Григорьев
Лучший ответ
Грыжа была. Лечилась консервативно - без эффекта - один сплошной болевой. Ходила в центр китайской медицины - вытяжение мануалка иголки - деньги на ветер. И в итоге пошла и сделала операцию. С момента постановки диагноза до операции прошло 3 месяца. А сейчас 3 года и спина более менее нормально.
Ulzhanka Ulzhanka
У моего мужа тоже обнаружили. И тоже говорят про операцию. Пока он не решается. Лечимся уже 3 месяца, пока не очень помогает.
Тамара Наумова
Уже 30 лет назад ВОЗ запретила делать операции по поводу мпгрыжи. Ищите, кто вас будет лечить. Вам же врач лечение прописал или вам знакомые грамотнее кажутся.
Саша Фурсов
чтобы говорить об операции нужно быть специалистом, у моей мамы грыжа очень большая, а после обследования в Германии операцию делать не советовали, так что каждому свое
Операция необходима в любом случае. Но она не слишком страшная и период выздоровления быстрый.
Нельзя делать операцию, по многим причинам. Токо в одном случае можно найти оправдание-если человек уже писается от боли.
лежала в больнице в том отделении, где большинство с грыжами позвоночника. столько там было народу, которые пытались народными средствами лечиться.... привозили их в ужасном состоянии. и все равно оперировали... если еще можно было помочь.. .
нужна ли операция, решать врачу. если говорит надо, спорить нечего. в госпитале ветеранов войн очень хорошие квалифицированные врачи. попросите туда направление. сходите на консультацию (конечно же с анализами уже, МРТ и т. д) у них там по 3 операции в день, опыт большой. если скажут, что надо.... значит надо, а если легкая форма, может массажи, упражнения посоветуют
реабилитация и правда тяжелая после операции. там по моему месяц сидеть нельзя и полгода более 1кг не поднимать. что-то точно уже не помню
но запускать это точно нельзя! может так защемить, что всю жизнь инвалидом будешь. я вам советую в этот госпиталь. сама там лежала, только по другому поводу. врачи очень хорошие, знающие