Болезни, лекарства

из-за чего ребенок стал часто-часто моргать?

вроде никаких причин родители говорят не было, но... я думаю, что ребенок от страха, но хотелось бы услышать ваше мнение. заранее спасибо!
Тики никогда не случаются на ровном месте, как это иногда кажется мамам. Дети очень чувствительны к проблемам в семье, даже к тем, которые с точки зрения родителей, их не касаются. Бывает так, что у ребенка возникают какие-либо неприятности в школе во дворе, и это приводит к чрезмерным внутренним переживаниям. Таким образом, незначительные, как кажется взрослым, огорчения ребенка могут привести при определенном стечении обстоятельств к нервному срыву. Это является сигналом того, что ребенку нужна помощь.
Ella Fish
Лучший ответ
Передразнивает.
Антон Рыжков
от чего угодно.
Это нервный тик, к неврологу идите
Не обязательно, что его кто-то напугал
Может родители с ним - строги, ругают его без повода?
Эдуард Попов
Михаил Никитин ну, да-с родителями непонятно. я тоже так подумала. в садике этого нет-только дома. спасибо за ответ!
У моей подруги 5 -летний сын моргал и подергивал головой. Невролог выписывала Фенибут. Сидел 2 недели без телевизора и компьютера. Прошло.
Михаил Никитин спасибо огромное.
Не обязательно нервное, может быть и из-за ухудшения зрения и так называемый механический конъюктивит, от излишней нагрузки на глаза (ТВ, комп, чтение лёжа).
это лечится, нервное
Ольга Третьяк
может глаза болят?... что-то со зрением
Zhomart Zhumakhmetov
привычка.. ничего, отвыкнет
это нервное у нас было потом прошло
У моего племянника сейчас такое. Врач сказал ограничить телевизор, компьютер и фильмы и мультики страшные!
у моего сына приемного было-меньше у телевизора и у компа сидеть. это большую роль играета к врачу сходите
долго играет в компьютер или смотрит близко телевизор! это наверное уже не лечится у него так всегда будет!
Михаил Никитин ой, спасибо, добрый человек, только компа у него нет. и вопрос читай внимательней-4 года ему!!!!