Болезни, лекарства

У бабушки болит колено

Как помочь ей народными способами лечения .Медикаментозное не помогает.Таблетки и кремы это уже пройдено.
Jan Jan
Это видимо суставы болдят. Попробуйте вот это.. .

Растирка при болях в суставах

Рецепт приготовления. Взбалтываю в 2-литровой банке (чтобы не было хлопьев! ) 1 л холодной кипяченой воды, 100 г нашатырного и 10 г камфорного спирта. Вечером подогреваю и на ночь натираю больные места. Растирка удивительная по своим свойствам и лучшей за всю свою жизнь я не встречала.

Суставные боли

Смешать в равных частях мед, горчицу, поваренную каменную соль и пищевую соду. Наложить смесь на больное место в виде компресса. Процедуру проводить на ночь в течение 4-6 дней.
Сергей Кордюмов
Лучший ответ
ая-я-яй
F Sh
попробуйте лопух листья, хотя где его сейчас возьмешь
УУУУ, бабушки лучше нас знают народные средства:) )
Один из них-сорвать лист лопуха и привернуть на ночь, или например согреть льяное масло и тоже на ночь.
Очень хороший эффект дает втирание касторового масла в область коленного сустава, втирать надо долго. Судя по всему у нее уже артроз, хрящи постерлись, вот и смягчайте как можете.
Да, была в Крыму, купила там маленькие бальзамчики от боли в суставах на эфирных маслах. У мужа к осени начинает болеть колено до крика, этот раз мазала этим бальзамом-за 2 дня прошло и не вспоминает.
Купите в аптеке димексид и делайте компрессы.
Успокаивают боль средства ароматерапии ( эфирные масла ): лавандовое, ромашковое, сандаловое, эвкалиптовое, майорановое, розмариновое. Эфирные масла можно добавлять в ванну или компресс, а также в сочетании с растительным (подсолнечным или оливковым) маслом втирать вокруг болезненного сустава.
С целью обезболивания при неэффективности анальгетиков или противопоказаниях к их использованию, а также при неэффективности теплых или холодных компрессов при остеоартрите коленных суставов может использоваться акупунктура. качественные масла могу посоветовать здесь: http://www.aroma-beauty.ru
Marina ...