Болезни, лекарства
кокова вероятность заражения гипотитом С половым путём
Вероятность заражения половым путем составляет 3%. Если боится что заразился человек, то пусть сдаст через 3 месяца анализ на маркеры гепатита С ну и В за одно. Если это не убедит еще можно сдать кровь ПЦР.
Не только через кровь! !
Основной механизм инфицирования – через кровь. Чаще всего заражение вирусом гепатита C происходит при введении достаточного количества инфицированной крови при инъекциях общей иглой.
Возможно заражение при выполнении пирсинга и татуировок инструментами, загрязненными кровью больного или носителя инфекции, возможно – при совместном использовании бритв, маникюрных принадлежностей, и даже зубных щеток (попавшая на них инфицированная кровь может стать причиной заражения) , при укусе.
Заражение гепатитом С при введении препаратов крови при операциях и травмах, введении медицинских препаратов и массовой вакцинации, в стоматологических кабинетах менее вероятно в развитых странах.
Заражение половым путем
Половой путь передачи гепатита С мало актуален. При незащищенном половом контакте с носителем вируса вероятность передачи составляет 3-5%.
В условиях моногамного брака риск передачи инфекции минимален, однако он возрастает при наличии большого количества партнеров, случайных связей.
Неизвестно, насколько способствует передаче оральный секс.
Лицам, имеющим половые контакты с больными гепатитом С или носителями вируса, рекомендуется использование презервативов.
При этом, как правило, Вы не можете сказать по внешнему виду человека, болен ли он гепатитом С, и тем более - является ли он носителем вируса.
Заражение половым путем
Вероятность заражения в случаях перкутанного повреждения составляет 0,5 — 4 % для вируса гепатита С, а при контакте слизистых — 0,36 % для вируса гепатита С
Только через кровь.
Максимальная по сравнению с другими гИпОтитами ахахахахаха
Возможность заражения очень маленькая. Гепатит С передается
только через артериальную кровь т. е через инъекции.
увы. , но заразится можно и половым путем.
может как у спида? раз на раз не приходится 50 на 50
Но Вы же не во время мензиса имеете половые отношения! ? И не хирург Вы? Гепатит С передается через кровь!