Вирус папилломы человека .
Этот вирус живет и проявляется на коже и слизистых оболочках и передается с этих участков контактно - при прикосновении. Т. о. папилломавирусная инфекция (ПВИ) не является заболеванием, передающимся исключительно половым путем, и при заражении не надо обвинять партнера в измене. Да, конечно, половой акт - это тоже повод для контактной передачи вируса, но не единственный: вирус папилломы человека (ВПЧ) мог передаться Вам бытовым путем. Более того, ВПЧ может жить в организме долго, даже с самого рождения, а проявиться впервые в середине жизни в связи со снижением иммунитета. Так что нельзя связывать первое проявление вируса с недавним заражением - оно могло произойти достаточно давно, хотя Вы этого не знали.
Вирус достаточно легко передается - и по способу передачи, и по частоте заражения. Поэтому его распространенность среди людей очень высока. Большинство людей заражены ВПЧ и заражают других; у трети женщин репродуктивного возраста, проходящих плановое обследование, есть внешние проявления ПВИ - остроконечные кондиломы. Поэтому если у Вас обнаруживают ПВИ - не восклицайте изумленно: "Откуда! ", "Не может быть! " Присутствие этого вируса в человеческом организме - вещь более обычная и ожидаемая, чем его отсутствие.
Болезни, лекарства
Вирус папиломы - опасное заболевание? лечится и насколько велика вероятность заражения не половым путем?
Слышала что это опасное заболевание особенно для женщин. От этого может возникнуть рак шейки матки. В Москве говорят делают бесплатные прививки девочкам. В Питере делают прививки женщинам но за плату, для девочек не знаю.
папилломовирус- непрятное и опасное заболевание. у женщин может переродиться в рак шейки матки, передается половым путем. лечится хорошо, методом прижигания, но, заболевание вирусное и надо будет по-необходимости продолжить лечение.
Давеча была у интим-женского доктора. Она сказала, что в таких случаях делают укольчики спец. антивирусных препаратов. Лечение дороговато, но не запредельно. А чреват этот вирус, как верно сказано выше - онкозаболеванием.
Ну про вирус уже много написали. Есть хороший препарат для его лечения - Генферон - иммуномоделирующее средство. Это новый уникальный препарат, полученный в результате многолетних исследований российских ученых Центра Инженерной Иммунологии. Он представляет собой комбинацию рекомбинантного человеческого интерферона альфа-2, таурина и анестезина, выпускается в виде вагинальных и ректальных суппозиториев. Генферон производится Российской биотехнологической компанией Биокад в соответствии с международными стандартами (GMP), что является гарантией эффективного и безопасного лечения. Генферон применяется в составе комплексной терапии инфекционно-воспалительных заболеваний урогенитального тракта: генитальный герпес, хламидиоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, рецидивирующий вагинальный кандидоз, гарднереллез, трихомониаз, папилломавирусная инфекция, бактериальный вагиноз, эрозия шейки матки, цервицит, вульвовагинит, бартолинит, аднексит, простатит, уретрит, баланит, баланопостит.
Спектр действия очень широкий
Папилломовирусная инфекция относится к заболеваниям, передаваемым половым путем. Клинически инфекция проявляется в виде кондиломатозных разрастаний, причем внешние проявления при этой инфекции мало зависят от наличия или отсутствия вируса. Опасны кондиломы, вызванные онкогенными типами вируса (типы 16 и 18), их определяют специальными методами. Остроконечные кондиломы удаляются либо химически (препарат Солкодерм, Солковагин) , либо хирургически (хирургический лазер) . При наличии кондилом на наружных половых органах необходимо тщательно обследовать шейку матки, т. к. именно там вирус может являться причиной развития онкологического заболевания. Удаление кондилом не приводит к выведению вируса из организма, он остается в крови навсегда, при снижении иммунитета может снова сформировать кондиломы. Но удалять их, как очаг инфекции, желательно, особенно перед планируемой беременностью. Если вы какое-то время жили без презерватива, скорее всего, у партнера вирус уже есть, презерватив не поможет. Ему (партнеру) надо регулярно обследоваться у венеролога и при необходимости лечиться.
Хочу добавить существуют разные виды-некоторые не лечатся, а противовирусные препараты только заглушают инфекцию!!!!