Вишня полевая, вишня пузырчатая. Ее красные плоды помогают снять
воспаление миндалин. Для этого нужно сварить листья вишни и прикладывать
их к опухоли 5-6 дней, а кашицей из плодов мажут отек до тех пор, пока он
не спадет. Собирают ягоды вишни, когда они созреют и станут красными - в
июле-августе.
Болезни, лекарства
Как лечить горло (кашель, тонзиллит) настойкой прополиса? И можно-ли ее пить (разбавленную с водой)?
травы инголяцию картофелем на первых порах потом антибиотики чай с малино с медом с лимоном
к врачу идите, антибиотиками надо лечить, уж 21 век а вы все какими то "народными" средствами вылечиться хотите
Полина Корепина
Иммунитет пожелейте, из-за ерунды сразу антибиотики
Алексей Гусев
И о почках подумайте...
Попробуйте использовать для излечения гортани и горла от воспаления ноготь собственного указательного пальца. Найдите на хрящиках гортани или на шейных позвонках своим ноготком болезненность и придавите ее на 5-10 секунд. и дальше:
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать руки и ноги, простукивать голову, если есть боль в голове. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении одной-двух минут болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь на давить и удерживать эту стрелку боли 1-2 минуты, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Вы правильно делаете, что полощите горло настойкой прополиса, но купите еще глицерин, смешайте в равных частях два компонента, взболтайте и полощите горло, это очень смягчает и сохраняет микрофлору миндалин. Этот рецепт мне посоветовал знакомый врач-ЛОР, лучше я не встречала полоскания, попробуйте, продается в аптеках, в таких же баночках, что и настойка прополиса. Выздоравливайте.
На ранней стадии ангины я спаслась фарингосептом (таблетки для рассасывания) , полоскала 1-2 дня горло раствором йодинола.. . И вылечилась. Постоянно ангиной страдаю, со школьных лет.. . ((
А если глотать уже невозможно, ужасно больно, то промазываю горло керасином фильтрованным (самолетным) . Мне всегда помогает - вылечиваюсь только им.
Полоскать горло, не разбавляя.
пить можно, хуже не будет.
купите лучше гексорал и брызгайте биопароксом... эффект будет намного лучше, чем от пчелиного, уж извините, дерьма
попробуйте хлорофиллипта р-р спиртовой, мне помогает, инструкцию внимательно почитайте.
Полоскать .настойкой горло . А пить -то зачем . Не желудок же лечите .
Чайную ложку настойки добавляют в стакан горячего молока
а полоскать лучше корой дуба
настойка прополиса предназначена для полоскания. она обладает дубящим и бактериостатическим действием. на кашель не влияет. смысла пить ее нет. хотя пьют же настойку боярышника, лечатся))).
Лучше с водочкой - ядреней будет.
эффект прижигания воспаленных гланд из личного опыта, здоровья
Набери в поисковике "Тенториум" там все ответы по пчелинной продукции.
Полоскают с водой, а пьют с теплым молоком. 1 ч. л. настойки на 1ст. воды (молока).
настойку в чай и пей! сразу помогает и лечит и вкусно!
Можно полоскать горло раствором соды - 1 чайная ложка на стакан воды и этим же раствором полоскать нос, попарить ноги, делать различные ингаляции.
вопервых оттопки от воска которые выбрасывают вам продают как прополис котороготам и близко нет, вовторых он никак не расщепляется в орган. и настаивать надо на спирту. разбавив с водой им мажут раны а питьесли только при язве.
можно пить горячий чай с добавлением настойки, можно просто одну настойку 3 раза в день по 25-50гр. взрослому. Детям 1года-8 капель в чай (лечила ребенка от воспаления легких)
средство народное, 3 яйца из под куризы, разбить, отделить белок, взбить белок, добавить 3 капли аптечного дегтя и пить
Чайную ложку настойки добавляют в стакан горячего молока. Тогда это можно выпить. А просто так не принимаю ни в какую.
настойкой прополиса лечатся многие болезни в т. ч. и простудные и принимать можно и с горячей водой и с молоком на ночь я всегда пользуюсь настойкой прополиса настаиваю его на спирту 10 гр. прополиса измельчить и залить 100 гр. спирта 70% и 10 дней настоять в темном месте каждый день встряхивая прополис купить у пчеловодов. 20 капель этой настойки можно принимать на воду или горячее молоко от простуды если только нет аллергии на пчелопродукты. Здоровья Вам!
если что-то заинтерисовало из "тенториума",пишите в личку
про прополис не знаю, а вот если болит горло, то нужно полоскать его 3 раза в день МИРАМИСТИНОМ! стопроцентный результат!!!
А зачем ее пить? Настойкой прополиса горло полощут. Но мне из-за аллергии на мед нельзя применять такое средство. Я спасаюсь Тонзилотреном. Хорошие и очень действенные таблетки для лечения ангины. Помогают всегда.
Разводите в воде (лучше горячей) до цвета слегка молочного и полощите горло (должно пощипывать) , а затем выпиваете. Замечательно помогает и защащает от простуды, от кариеса и прочей гадости. С молоком тоже можно, но эффект слабее. И выпивать обязательно-эффект потрясающий
Разбавленную с малиновым вареньем