Елена, сирень можно использовать для лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, но следует помнить, что это не основа лечения, а всего лишь хорошее дополнение к базисной терапии.
Сирень принимают так!
При ревматизме, отложениях солей в суставах, при пяточных шпорах:
высушенные цветки сирени заливают водкой в отношении 1:10 и настаивают 8-10 дней в закрытой посуде. Принимают по 30 капель 2-3 раза в день и одновременно натирают больные участки или делают на них компрессы из этой же настойки.
От радикулита (боли в спине) :
веточки сирени с листьями прикладываются к пояснице. Утепляются полотенцем. Длится процедура столько, пока вам не станет легче.
От ревматических болях в суставах:
Берём и цветки, и листики бело сирени (только белой) , хорошо промываем. 30 листочков и одну веточку сирени заливаем тремя стаканами воды. Доводим до кипения и кипятим 10 минут. И потом сутки настаиваем. Процеживаем, получаем настой зелёного цвета. Пить каждое утро по чайной ложечке натощак. Курс – пока всё не выпьете. Храните в холодильнике. Этого количества вам хватит примерно около месяца.
Снятия боли в суставах:
Для этого потребуется две столовые ложки измельченных цветов и листьев сирени. Затем берём одну столовую ложку измельченного лаврового листа и столовую ложку коры ивы. Заливаем пол литром водки. Три часа настаиваем, затем процеживаем. Смачиваем в настое марлю и накладываем на больные суставы. Компресс держим в течение двух часов.
Болезни, лекарства
Сирень на спирту лечит артрит? Как правильно использовать? 1 раз на ночь натрать или чаще, и как долго можно применять?
НЕ ЛЕЧИТ!! ! вы еще спромите как правильно капусту прикладывать или картошку, или компрессы с мочей, или с луком и чесноком!! ! УЖАС!! ! ЭТО СЛЕДСТВИЕ ОТСУТСТВИЯ САНИТАРНО ПРОСВЕТИТЕЛЬСКОЙ РАБОТЫ СО СТОРОНЫ ГОСУДАРСТВА!!!