Болезни, лекарства

Гланды вырезать очень больно?

как тебе сказать. . если местная анестезия да, больно, неприятно. . чувствешь всё..ну знаешь как у стоматолога. .
не знаю ни про какие 10-15 минут, мне вырезали гдет за 7!)

главное просто принять это.. и пережить
идти на операцию с хорошим настроем!)
Сания Нажимова
Лучший ответ
Очень!
Сейчас миндалины (гланды) Уже не вырезают! Отменили эту операцию!!
Адик .
один одноклассник рассказывал, было больно потом - глотать, разговаривать.. .
но ничего жить будете и после!
но я бы не удалял, все же эти штуки не зря там в горле сидят, у них есть своя функция, описанная вадимом латушкином.
Сама операция - безболезнена. Но вот потом несколько дней очень неприятно глотать, разговаривать. Но вполне терпимо. Сама операция - минут 10-15.
Сергей Костин А как обезболивают?
Анна Белякова Мне сделали укол в гланды. Немного неприятно, но зато потом ничего не чувствовал.
нет не больно, но не приятно
Tolkun Japarov
мне без наркоза отрезали половину правой гланды...
Сергей Костин А как с рвотным рефлексом?
боль жуть никогда незабуду
их невырезают а вырывают
вот думай
Совсем нет, только страшно
ты знаеш, когда я лежал в больницы с тяжелой формой ангиной. мне предложили вырезать глады.. . я отказался по 2 причинам.. .

1 когда я увидел с какими выражениями лица приходят соседи по палате. бббрррр.. . один солдатик, лет 27 аж плакал зажав ротЮ, точно не от того что конфетку врач не дал.. . у другого слетел зажим и кровь хлынула рекой.. .

2 во первых гланды служат как бы фильтром от всякой заразы которая может проникнуть ..внутрь. . человека. вот почему при простуде у человека болит горло.. . нет гланд. + не болит ги когда горло. . -вся зараз не будет задерживаться а проходить мимо. . фильтра. .

так что лучше не удалять.... без них может быть хуже намного. . а насчет боли.. . нууу щас 21 век, есть разные виды удаления. например призаморозке лазерным методом. я думаю это не на столько больнейчем в кабинете зубного врача.. Удачи!
Sasha Tibryaev
Sasha Tibryaev эх а я думал мой лучший ответ ((( )))