мне резали не аппендикс, а кисту. нифига не помню. а шов болел и ныл довольно долго. нужно обязательно соблюдать все рекомендации врачей, а не рваться качать пресс, как я дура сделала. и заработала сальпингофорит. после удаления аппендицита шов поменьше будет. главное смотреть чтобы криворукая медсестра правильно проводила перевязку во избежание нагноения. обработка должна производиться ежедневно!!!! если что не так - к завотделения, лечащему врачу!
а кто вам сказал, что больно будет? дурости это все!
Болезни, лекарства
Кому вырезали аппендикс? Больно? КАкова процедура? ПОДРОБНОСТИ НУЖНЫ - боюсь.
Анна Данилкова
вот я дура - кровь из пальца боюсь даже сдавать
раньше была не простой операцией сейчас 20 минут и досвидания если без осложнений.
Анна Данилкова
наркоз общий дают?
не бойся! лучше чикнуть его при первых симптомах! я вот дотянула и начался перитонит/лопнул аппендикс, чуть на "тот свет" не отправилась, несколько дней в реанимации отходила! твсе будет отлично не стоит переживать!
Анна Данилкова
эххххххххх....похудела наверное тогда,да?
не боись, не страшно. операция под наркозом общим. потом пару дней придется потерпеть (эт конечно, если без осложнений, т. е. тянуть с визитом к врачу не стоит) , вставать - ходить больно, это потом уже не так ощущается. Если палата компанейская попалась, еще и смеяться больно. Ну еще конечно есть сначала не дают, правда особо и не хочется. Выписали на 6 день меня. еще пару раз нужно было на осмотр появиться, вот и все счастье.
Анна Данилкова
в какой больнице делали?
Ничего не бойся. Иди к врачу.
После операции больно будет, говорю сразу. Но ведь это не навсегда. Потерпишь, все терпят. Проси хирурга чтоб шов делал косметический.
Напугалась вся. Я 9 часов на операции был и это не плевый апендикс и ничего, жив-здоров, работаю, все пережил
не больно, анестезиолог поможет:)
Когда вырезают аппендикс - это полный п.... ц. Лежишь значит такая на столе, тебя режут аппендикс вырывают с корнем, а потом все это дело зашивают... .
А на самом деле ничего страшного. Засыпаешь с аппендиксом, просыпаешься без
помню в 2000 году мне вырезали, 10 дней пролежал в больнице из-за осложнения. А так то ничего страшного, засыпаешь-просыпаешься и будь здоров :))
чтоб легче ходить было, первое время рукой немного прижимал место раны, помогает :))
Кстати, по началу чихать было не очень приятно и туалет естественно.
нет не больно