Болезни, лекарства
можно в домашних условиях вырезать аппендикс?
Был такой случай на самом деле. Я в детстве читала и по телеку видела. В те далекие времена, в Антарктите, на станции Мир зимовали наши полярники. Так вот, у врача команды полярников, случился аппендицит. Конечно на станции были и лекарства, и инструментарий, но врач был один. Этот человек удалил себе аппендикс сам. Помогали, то бишь ассистировали ему люди, не имеющие мед. образования. Вот так.
Доколь будут пропускаться на сайт совершенно идиотские вопросы? Хотите что-нибудь узнать - узнайте, а издеваться-то, ёрничать зачем!!!
Я не врач. Хочу сказать по этому поводу вот что
Оперирует хирург, ему ассестирует еще один хирург, в худшем случае операционная медсестра. Нужен анестезиолог, чтобы обезболить, нужен стерильный материал, и помещение отвечающее правилам асептики и антисептики. . ВОт теперь подумайте ничего не имея можно ли делать операцию?
попадешь, что в поле живешь?
Легко, это называется сеппуку, правда нужен ассистент, имя которому кайсакку, он обезболит.
Да! Попробуй через рот.
Умеючи, можно хоть в лесу, но будет крайне неприятно, да и шрам во весь живот останется. Но, если прихватит в лесу, а рядом будет врач, то можно хоть перочинным ножом и без наркоза - а куда деваться! ?
А вообще, сейчас, с современной аппаратурой эту операцию делают через прокол, так, что остается едва заметный шрамик на животе, миллиметров в пять, не больше.
А нужно?
Лучше не стоит. Мало ли возникнут осложнения, лучше уж в сационаре.
Ога! Ножом и вилкой)))
Чтоб без шрамов через заднепроходное отверстие...
Если один из родственников профессиональный хирург, то дело пяти минут.
смотря скоко выпить до этого....
Может Вам сначала голову попробовать вылечить ???
а потом и съесть!
ну если ты рембо то рески здоровьем!
Не стоит!