Болезни, лекарства

Скажите как вырезать в домашних условиях фурункул и что надо купить для этого

Damir Zainytdinov
мазохист вы прямо. Или садист?
И*
Игорь ***
Лучший ответ
не нужно вырезать
купите мазь вишневского и прикладывайте, как назреет-выдавите и обработайте потом -чтоб ранка чистая была от гноя и заклеить лейкопластырем
У соседки - лечила.. . Промывание 1-2 раза в день (перекись или хлоргексидин) и тампоны с антибиотиком. Или уколы с ним же! Внимание, часто фурункулез при высоком сахаре.
Шахрай Николай
Почему вы не хотите обратиться к хирургу? ! Так дома можно инфицировать абсцесс!
Народные средства могут помочь: алоэ или лук печеный-его нужно прикладывать достаточно горячим, но чтобы не обжечься, мне в детстве так делали.
Очень важно - где располагается фурункул. Если это лицо - то лечение надо начать с приема антибиотиков. Если другое место - можно вылечит местными средствами. Для этого нужно купит мазь Левомеколь и накладывать под повязку эту мазь ежедневно. В любом случае - фурункул назреет и прорвется. Тогда стоит промывать рану перекисью водорода, просушивать ее и также накладывать левомеколь до заживления.
Если будешь резать сам то назначаю тебе антибиотик, либо Доксицилин либо Кларитримицин (в 5 раз дороже) и обязательно продезенфицируй а то опасно так. А если будешь пить антибиотики то не опасно))
Если это уже не первый фурункул, то надо серьезно заняться своим здоровьем. А если случайный - смажь йодом и заклей клейкой стороной лейкопластыря... Ничего не режь!!!! Хочешь получить заражение????
Goksel Avci