Болезни, лекарства
как выличить фурункул в домашних условиях без разрезания??? ну очень большой и еле еле все выходит!!!!
Операсьон...
Если хочешь. чтобы их было много - выполняй все рекомендации, которые выше написаны. А если хочешь вылечиться - приходи к хирургу в поликлинику.
запечённую в духовке половинку луковицы привязываете на ночь. Должно помочь. А вообще, лучше к хирургу, так недалеко и до флегмоны долечиться
привязать ватку с ИХТИОЛОВОЙ мазью. через пару дней или раньше фурункул прорвется. после помазать зеленкой.
мазь вишневскава, алое, и так далии
В кипящую воду бросаешь половинку репчатого лука на 5-6 сек. Достаешь, снимаешь по срезу одну полоску, с этой полоски снимаешь пленку и затем прикладываешь к фурункулу и бинтуешь на ночь. Все это нужно делать быстро, чтобы лук был еще горячий!!!! Мне хватало 1-2 сеансов и любой фурункул выскакивал без проблем!!!!
прогревание нужно
если он созрел то стержень легко удалить+ мазь Вишневского !!!а если на голове- то лучьше обратись к ВРАЧУ !!!
Куаныш Аскарулы
а если в паху у мужчины?
Если он большущий возможно это карбункул то есть несколько фурункулов слились воедино. Это не вылечишь в домашних условиях. У моей мамы такое было но она не вылечила и он у неё был громадный и пришлось резать до сих пор дырка не зажила. Если это фурункул то прикладывайте ихтиоловую мазь пока не прорвёт, мазь Вишневского когда пойдёт гной, и мазь Левосин или Левомеколь когда гной выйдет. Обязательно каждый раз протирайте фурункул спиртом или перекисью. Чтобы всё зажило должна выйти головка или стержень. Когда они маленькие мне подмышкой залечили йодом. Прижгли. Но когда он большой может начаться заражение крови и поэтому лучше сходите разрежьте. Там делают обезбаливающий укол. Это не больно. Если купить специальную мазь можно легко залечить шрам тем более он и так будет небольшой! Удачи!
у меня был фурункул в носу, вызвали скорую, вот что мне посоветовали и реально помогло.. . Берете пару таблеток анальгина, растолчите их ложкой, насыпьте на стерильный бинт и порошком анальгина приложите к фурункулу.... У меня все очень быстро вышло!!!! Выздоравливайте=)
Nargiza Dastamova
А вот греть ни в коем случае нельзя!!!
теплая глина и мазь вешневского...
дождаться карбункула
сходите лучше к врачу....