Болезни, лекарства
кому-нибудь делали Пункцию (прокол) гайморовой пазухи при гайморите?? расскажите-это очень больно??(( а то я так боюсь..
Это терпимо но проколов раз, как правило это надо делать регулярно.
Да нет. Неприятно. Но действенно. Некоторым одного раза хватает, мне трижды делали. А решает врач. Он знает. А г-жа Индира, видимо, впервые начала осваивать непосильный для нее процесс мышления.
сейчас замораживают перед проколом, вопрос-зачем? сейчас антибиотики 4-5 поколений и назначить лечение можно без прокола, это вообще прошлый век
нет, укол сделают обезболивающий. и там косточка мягкая как ухо.
Ежели Вы имеете в виду когда ломают перегородку-это не больно. Вам сначала укол поставят. Но это позавчерашний день в лечении Гайморита. Узнайте у врача каким более современным способом можно вылечить.
перед процедурой слизистую обезболивают, эта процедура неприятна, но терпима-не бойтесь. прокол -это не прошлый век. будет отток гнойн. содержимого пазух-быстрее всё закончится. моей дочери 10 лет -ей делали прокол, сказала- просто неприятно. не тяните!! ! наберитесь смелости.
да больно, надо чтобы делал тот кто умеет и ипусть трубку поствят сразу чтобы не делать 10 раз
Мне прокалывали лет 7 назад. Может, тогда и не было альтернативы, не знаю.. .
Говорю сразу, было больно. Там хоть и замораживают вначале, но все равно чувствуется сильно.
Моей сестре делали, говорит, пренеприятнейшая процедура (((
Говорит, что больше делать не будет, так как эти проколы надо постоянно делать, а гной в пазухах все равно собирается ((
Прокол это не прошлый век - его делают тогда, когда в пазухе гноя много и консервативно лечить нельзя, нужно гнойное содержимое извлечь. Это не больно, мне делали. Не тяните только.