Болезни, лекарства
киста в гайморовой пазухе(нужна помощь)
Решил заняться своим затяжным бронхитом и вот что вышло: Сходить на консультацию к лор в врачу чтобы исключить патологию лор органов но перед этим сходил на КТ пазух носа и вот что они у мне нашли: "Киста правой лобной пазухе 10*9 мм Компактная остеома перегородки лобной пазухи 1,5-1,6 мм Киста право гайморовой пазухе 34*35 мм. Киста левой гайморовой пазухе 21*25 мм. Инородной высокоплотное тело овальной формы 1,4-1,5 мм" Эти я снимки я показал лор доктору который сказал что из за этих кист мало вероятен кашель который меня беспокоит. :weep: :weep: :weep: Вот что он Написал заключение: Уши. AS AD. - барабанные перепонки серые, целые. Нос. Носовое дыхание несколько затруднено справа за счет искривления носовой перегородки, отека слизистой носа. В носоглотке слизистые выделения. Глотка: В полости рта увеличиный в размере язык с отпечатками зубов, слизистая задней стенки глотки утолщена покрыта вязкой слизью. Диагноз: Кислотозависимый фарингит, ГЭРБ, ФЛР, искривление носовой перегородки, кисты в,ч пазухах, У меня вопрос может ли быть кашель из за этих кист. И можно ли повременить с удаление скажем через 2 месяца удалит с правой стороны еще через 2 месяца с левой. Заранее спасибо!!!!
У меня киста левой гайморовой пазухи и искривление носовой перегородки... Могу сказать, к кашлю это, мне кажется, отношения совсем не имеет. Насчет кисты и искривления перегородки: По сути, как мне сказал мой лечащий лор, перегородка почти у всех искривлена, у кого-то вследствие удара, падения, у кого-то с рождения. Кому-то оно мешает дышать, кому-то нет. Прежде чем делать операцию на искривленную перегородку, нужно разобраться с кистами. Насчет кстати кисты: Точно также - кому-то мешает, кому-то нет. Как я поняла, это как бы шарик, внутри него жидкость и слизь. Сначала была она маленькая, лечили "Флюксаназе", "Назорел"( почти одно и тоже) , потом увеличилась, сегодня сделали пункцию (прокол- штука не из самых приятных) . Как правило, после прокола она все равно растет и её надо вырезать . И ещё удаляют под наркозом, так что оно тебе надо, дважды под нож ложится, столько времени на больницу убить да ещё и от наркоза отходить? мне мой врачь советует через пару месяцев одновременно убирать кисту и исправлять искривление. Только не тяни. Кто знает, что дальше этой кисте вздумается. Удачи!
сходи к проктологу и сделай КТ, найдешь ещё что-нибудь) ) сходи к гастроэнтерологу и не делай КТ, ещё что-нибудь найдут. . 100% найду! иди с бронхитом к терапевту и лечи его. Лор бронхит не лечит.
У меня была киста гайморовой пазухи, решил с этим не медлить, удалили её эндоскопически, через 2 дня выписался из больницы, из за неё был хронический ринит, и гайморит, все микробы из носа попадали в рот, операция длилась 20минут, но делали под общим наркозом. Думаю с кистой лучше не медлить, у меня из за неё на боксе голова болела.