Болезни, лекарства

Какие у организма есть механизмы вывести гной из гайморовой пазухи? Имеет ли смысл промыть через катетер в синус водой?

Я категорически против антибиотиков, т. к. при слабом иммунитете они дают кандидоз и системный кандидоз, убивая полезную биосимбиотику. Промывать пазуху антибиотиками не дам, т. к. внутри нее слизистая и грибы типа кандида, там не нужны. А как боролись с гайморитом древние русичи?
Измени питание, уменьши продукты образующие слизь в организме, молоко, белый хлеб, батон, сахар, макароны
Владимир Патлусов
Лучший ответ
Наталья Чуркина Точно. Молоко, белый хлеб, макароны, сахар убрал. Животный белок и варенку убрал. Оставил яичные желтки иногда. Ем бездрожжевой хлеб из ржаной+пшеничной муки (можно? других бездрожжевых рядом не продают). Оставил брынзу сербскую - ну не могу без сыра, а в сыре нитрат натрия и аммато, поэтому Сербскую. Надо попробовать капли с прополисом в нос, чтобы вытягивало? Что еще можно чтоб эффективно откачать гной?
Древние русичи с трудом доживали до 30 лет. Боросться не приходилось, дохли и всё.

Без антибиотиков промывание только усугубит болезнь. Гной вымоется, бактериям будет еще больше места для размножения.
Наталья Чуркина Гной - это и есть бактерии, если их не будет некому будет размножаться. Остатки недовымытого гноя должны убить лейкоциты и выйти соплями через тот же синус.
гнойное воспаление лечат накладыванием дренажа, системной и возможно местной а/б-терапией, желательно со взятием посева для корректной замены а/б в дальнейшем
Сергей Колосов
Наталья Чуркина Что такое дренаж как и где он? На антимикоики, поскольку у них в побочках прописан Геппатит, как и на антибиотики я поставил фильтр - полный отказ. Уже год как, гной не отступает.
тоесть лучше не антибиотик а ждать пока инфекция кровью в мозг перенесется
Наталья Чуркина Организм должен сам справляться. Иммунитет убивается антибиотиками, поэтому современные протоколы лечения ими синусита, гаймарита назначенные минздравом не правильные или подходят не для всех людей, там основа - грибы. Я не буду говорить, что я меня было после 2х курсов антибиотиков, высыпания и пятна. Природа должна предусмотреть другие механизмы, кроме как глотать. А как потом вылечить кандидоз кишечника или желудка без таблеток с побочными действиями (а его еще и диагностировать надо) наша медицина не знает. А я не собираюсь его потом лечить таблетками - прочитал в инструкции побочные действия и развернулся. Ни один врач мне не подпишет финансовую гарантию, чтоб после приема фунготербин или аналогов у меня не разовьется Гепатит или почечная недостаточность. А они в инструкции есть.
От кандидоза назначат таблетки.
Карина Бабий
У организма есть только высмаркивание и отхаркивание. Промывай тогда отварами лечебных трав.
Анюта Варава
Никаких механизмов нет. Дно гайморовой пазухи намного ниже выхода из нее. Поэтому, слизь и гной всегда застаиваются. Всегда, всегда, всегда всегда...
Ты запоминаешь?
Еще древние греки советовали - где гной, там эвакуируй! Они знали, что если гной не выпустить, то самостоятельно нагноение никогда не пройдет.
В середине 18 века придумали прокалывать пазуху на уровне дна, делая выход из нее. К сожалению, через 2-3 недели прокол зарастает. Поэтому, после прокалывания и промывания пазухи всегда бывают обострения.
Твои идеи по биосимбиотике - наивны, глупы и выдают в тебе незрелую и безмозглую личность.
Хочешь жевать сопли? Жуй их на здоровье.
Ркс Ркс
к врачу надо
Наталья Чуркина Не согласен с методами лечения формацией. На антимикоики, поскольку у них в побочках прописан Геппатит, как и на антибиотики я поставил фильтр - полный отказ. Уже год как, гной не отступает.
Антибиотики разные бывают, жри их то здохнешь как в старину.
а "полезная биосимбиотика" вас только в желудке интересует? а в гайморовых пазухах пускай хоть кто проживает?
Наталья Чуркина Мне не нужны пятна кандидоза по телу, в желудке и в кишечнике. На антимикоики, поскольку у них в побочках прописан Геппатит, как и на антибиотики я поставил фильтр - полный отказ. Уже год как, гной не отступает.
Не стоит надеяться на древних русичей. Я всегда закидываюсь современными антибиотичами, ибо этот нос меня уже достал, каждую зиму мучаюсь.
Никак, просто умирали и никто не разбирался почему.