Болезни, лекарства
чем можно промыть гайморовы пазухи.. пол-лица болит... или что депать? наверное гайморит...
лучше к лор обратится, а то после самолечения лечить будет некого, голва это серьезно....
лучше к врачу сходить.
ПРИчин болей может быть множество.
А промыть можно фурациллином или физ раствором просто.
Закапать в нос после назального душа сульфацил натрия.
антибиотики попить типа макропена, если это гайморит на самом деле.
К лору обратиться надо все равно и снимок сделать.
ПРИчин болей может быть множество.
промыть можно : на 1 литр тёплой (кипячёной) воды 1 чайная ложка соли, 4 капли йода. размешать. над ванной или раковиной прополоскать нос, втягивая воду каждой ноздрёй попеременно, через рот сплёвываешь.
процедуру эту повторять 2-3 раза в день. у меня прошло за 2 дня всё. можно мочой заменить полоскание, но это НЕ каждый выдержит, хотя моча это антисептик и здоровье всегда дороже.. .
врачи обычно говорят прокалывать и назначают кучу антибиотиков. после прокола осложнения обычно у всех а антибиотики, как понимаете, хорошего ничего НЕ дают организму.. .
промыть можно дома.... купить "Дельфин"...но палюбаому надо к врачу))))
Нехорошее дело. Лучше к врачу. На прокол сразу не соглашайтесь. Если настаивают - лучше к другому врачу. А до врача можно закапать сосудосуживающими каплями (галазолин, нафтизин).
гайморовы пазухи самостоятельно не промоете, это делает врач путем прокола хрящевой перегородки носа, мне это делали, но вам не советую соглашаться на эту процедуру, есть лазеротерапия для этого, и срочно идите к доктору, ни в коем случае греть нельзя
Bupakov Zhiger
а сантехники на ответах утверждают, что можно))))) и ведь верят им!
ни в коем случае не делайте горячие компрессы. промывать хорошо гайморовы полости физраствором по целому шприцу в каждый носовой ход, или щелочным раствором (минеральная вода Ессентуки 17 или содовым раствором) . Промывать каждый час. и желательно попить антибиотики например линкомицина гидрохлорид, т. к. он хорошо проникает в костные ткани и снимает воспаление.
eto ne shutki- idite kwrachu!
Римма Усанина
a, eshe sorosit,mojnoli krasnoj lampojgreti ili net