Болезни, лекарства

Кому делали прокол при гайморите? ОЧЕНЬ БОЛЬНО????

Valeri Trofimov
Первый раз страшно становится, когда видишь толстую изогнутую иглу. Она вводится в уже имеющееся отверстие между пазухой и полостью носа (это отверстие есть у всех людей) . Поэтому и не больно. Особенно, если врач опытный, то он так аккуратно введёт иглу, что никаких неприятных ощущений не должно быть. А после промывания сразу легче становится. Впрочем, сама увидишь, ЧТО вытечет в лоток вместе с раствором и наверняка подумаешь: "Бррр, какая гадость там внутри была! Хорошо, что промыли. "
Ирина Рогожина
Лучший ответ
Работала в отолорингологии, присутсвовала. Не стлько больно, сколько страшно. Просто подготовьте себя психологически. Никто не кричал и в обморок не падал.
Но если не будете пытаться устранить причину, может повторитьься
Делали в детстве 7-ь проколов, не приятно, но терпеть можно.
Андрей Чащин
Довольно больно, но не слишком.
Farrux Urayimov
Неприятно слышать хруст прокалываемой кости, но не больно, т. к. обезболивают предварительно. Зато потом хорошо.
скорее неприятно, ведь в гайморитовых мешках нет нервных окончаний
не больно, рожать больней и никто не обезбаливает роды. Но думайте о другом: что будет, если позволите чувству страха владеть над вами- куда гйморит денется из полостей? вот то-то и оно, так что быстренько - к ЛОРу.
Слава Воин
мне было не больно совсем, просто это неприятно и страшно, советуют не делать
да уж, приятного действительно мало, но не так чтобы очень больно
небольно, но очень неприятно
лучше не делать