Болезни, лекарства

Очень ли больно делать прокол при гайморите и делают ли при этом хоть какую-то анастезию?

пРИ ГАЙМОРИТЕ ДЕЛАБТ МЕСТНУЮ АНЕСТЕЗИЮ лидокаином 10% ,косточка тоненькая, так что прокол не больно. Потом промывают физраствором. и вводят антибиотик. Делают пункцию до чистых вод (если процесс запущен). Но делать надо что бы не перерасло в хронь
Адиль Тайлаков
Лучший ответ
Насчёт анестезии не знаю. Прокол делали мужу . Сильно неприятно с его слов.
Gani Kulanbaev
Достоверно знаю об очень неудачных случаях лечения гайморита проколами в больнице. Одного человека вообще перекосило-задели нерв. Многим, почти всем после проколов болезнь возвращается

Постарайтесь вылечиться без прокола!! !

Но раз Вам уже делали, то очень плохо! Надо чтобы в больнице промывали не чем попало (фурацилином на дисцел. воде) , а изотоническим раствором, где бы концентрация соли была=концентрации соли в крови. И температура=телу! ! Это очень важно! Врачи не соблюдают!

А вообще некоторых тяжелобольных от прокола спасло полоскание носа изотоническим раствором соли t=+37 градусов, очень хорошо, если идеально чистой черноморской водой, протягивая по литру воды. 1-2 раза в сутки, больше не надо. Важно по окончанию полоскания всю воду вылить. Не выходить на улицу неск. часов. Не дышать пылью.

Не загробьте себя антибиотиками!

Лечитесь! Удачи
Vera Mavlieva
Мне подруга рассказывала, как ей в детстве делали. .
Очень неприятно)
Анестезию вроде делают.
При пункции гайморовой пазухи делается местная анестезия, причём вполне достаточная, чтобы процедура прошла безболезненно. Самое главное, что после опорожнения гайморовой пазухи вы почувствуете себя значительно лучше. Единственное, после процедуры обойдитесь без сквозняков (режим дня вам расскажет ЛОР-врач)
Делают иглой большой сантиметров двадцать, анестезия палка в зубы.
В хороших клиниках делают анестезию закисью азота - боли нет!
нет это не больно