Болезни, лекарства

Стоит ли делать прокол, если гайморит или можно вылечить другим способом?

Проблема такая, если чуть-чуть простужусь сразу начинается насморк, горло может болеть от не подогретой воды комнатной температуры, если не совсем здоров, бывает когда просыпаюсь болит горло и насморк, через пару часов отходит. Да и вообще приходится ходить до самого тепла с шарфом, чтобы если что не дунуло и не начался насморк и горло опять.. .

Короче пару лет назад был у лора, он сказал, что у меня искривлённая перегородка (наверно врождённо так как сам ничего для этого не делал) и гайморит. Предложили делать прокол и операцию (долбить кость в носу). Тогда не согласился так как операция может изуродовать надолго, а прокол делать не советовали, говорят через пол года с искрвилённой перегородкой опять насморк после прокола может начаться... .

Подскажите как вылечить, кто знает. Спасибо!
Надо вам восстанавливать перегородку.
Иначе не вылечитесь.
Правильно врач говорит.

От гайморита попробуйте.

Лечение гайморита мазью

У одного мужчины по жизни был хронический гайморит. Он впервые появился, ещё когда ему было 14 лет. Часто попадал в больницу по причине гайморита, делали проколы. Но вот уже почти 20 лет как он вылечил гайморит. Спасибо добрым людям, которые рассказали ему об эффективном лечении гайморита в домашних условиях. Эта народная мазь избавила его от гайморита всего за 3 недели!

Для её приготовления возьмите в равных долях спирт, мед, растительное масло, молоко, сок репчатого лука, измельченное темное хозяйственное мыло. Всё складываем в одну кастрюлю и парим на водяной бане, пока не растопится мыло. Когда мазь остынет, она будет готова к применению.

Намотайте на спичку немного ваты, обмакните её в приготовленное средство и вставляйте в каждую ноздрю на 15 минут 3 раза в день. Курс народного лечения гайморита составляет 3 недели. Если необходимо, то через 10 дней перерыва можно повторить курс лечения гайморита.
Анна Полосухина
Лучший ответ
знакомая ситуация... у друга мужа была такая же проблема (тоже искривленная перегородка) , мучался долго, постоянный гайморит и постоянно заложен нос был... решился на операцию, кстати как он сказал не долго делали, ничего не чувствовал... зато потом задышал, прекратились бесконечные гаймориты... теперь если и болеет, то не долго... не по пол года :))) так что подумайте, проконсультируйтесь еще у других специалистов... либо мучиться всю жизнь :(((
Таня Пильчук
Стоит найти действительно хорошего ЛОРа, проконсультироваться у него и сделать так как он скажет