Болезни, лекарства

подскажите, прокол при гайморите это очень больно?

Это совсем не больно! Неприятен момент прокола! Прокалывают тоненькую косточку, звук- скорее хруст! Используют местную анастезию. Сам прокол занимает по времени секунду, может две. Пережить можно! Как правило люди потом говорят: не так уж и страшно, я думал (а) хуже будет! Так что всю свою волю в кулак и вперед!
А Лександр Плигин
Лучший ответ
Больно
Юрий Швецов
всё зависит от врача
не то что больно скорее всего очень неприятно.
Если необходимо нужно немножко потерпеть. Зато потом будет Вам легче. Вообще-то орашают-так обезбаливают.
Роман Якубко
Если дело терпит, то постарайтесь вылечить гайморит. Прокол делают в безвыходных ситуациях. Попробуйте обратиться к гомеопатам. Выздоравливайте!
Izzat Mustafakulyyew
У каждого свой болевой порог. Терпимо, но необходимо, а то осложнения будут.
Как-то по ТВ в программе Здоровье рассказывали о лечении гайморита без прокола каким-то продвинутым методом, когда гайморовы пазухи очищаются под давлением, и совсем не больно. Запомнила, потому что моему отцу прокалывали и воспоминания у него ужасные были. Поищите нформацию в сети - может, вам ничего прокалывать не придется.
Сергей Волков
там с заморозкой это делается! вообщем то неприятно, потерпеть нужно..
Кирилл С
Заболела гайморитом?
Я тоже им болел прокол 2 раза делали
хотя да все зависит от врача
мне не очень больно было, скорее неприятно
Делают анестезию, исчезает только болевая чувствительность, а тактильная остается вследствии чего вы чувствуете как врачи работают инструментами. Потерпите потом станет хорошо Вам. Не болейте.
заморозка не больно а вот звук
Tini ✔
Мне делали уже 3 раза.. на лор отделении в болнице! Так 2 раза больно и хруст а один раз врач делала просто даже ничего не поняла.. зависит от врача!!! главное говорить если анастезия не хорошо подействовала они еще обычно ставят без проблем!
Скорее всего не приятно, Вот мне делали ФГТС Это КИшку глатать) ) 40см запихали через рот: DDD