Болезни, лекарства

Гастроскопия. Кому делали гастроскопию?расскажите пожалуйста,как больно?противно? я очень боюсь(((

А зачем она вам? Боли в желудке на 90 процентов зависят от вашего эмоционального состояния - если у вас постоянные стрессы - никакие таблетки не помогут. 20 лет назад избавилась от гастрита, который мне обещали на всю оставшуюся жизнь, попила отвары трав, а главное - сменила работу на более спокойную. Может просто сменить образ жизни - и здоровье наладится?
Александр Яшин
Лучший ответ
Приятной эту процедуру не назовешь, конечно, но все терпимо. Главное слушайте доктора и все пройдет быстро и без проблем.
Dana Mukhametzhanova
неприятно, мне быстро сделали, так что норм было
не больно, но хочется эту штуку вытащить из горла
не жри утром, не сблюет
А.
Айгерим .......
вообще не больно.. 2 минуты потерпеть, не больше, неприятно просто
Самая сложность будет при вводе шланги в глотку. Надо постараться заглотнуть ее, после этого станет легче. Но боли при этом процессе не будет, только возможны рвотные позывы.
Арам Хачатрян
Процедура не очень приятная. При хорошем обезболивании (прыскают из баллончика в глотку) вы почти ничего не почувствуете. Внимательно слушайте, что Вам будут говорить - "вдох", значит вдох, "дышать носом", значит дышите носом. Чем больше вы будете расслаблены, тем легче пройдет процедура. Учтите! Ничего нельзя кушать как минимум за 8 часов. Удачи Вам, не волнуйтесь и не бойтесь, тогда процедура пройдет более безболезненно.
Твитер Твитер
Мне не давно делали гастроскопия, я начиталась всего треслась как осиновый лист но потом вроде стала храбрее. Вообщем меня положили левым боком на кушетку постелили у шеи палатенце и вставили типо капы чтоб трубку не откусить, и потихоньку начали опускать этот шланг .Я чувствовала его не вкусный вкус и потом три раза меня чуть не вырвало, через секунду медсестра сказала что трубка уже внутри и я ее всем телом у себя чувствовала го самое главное в этом просто не думать не очем и не переживать . К примеру я там проронила слезу да ещё рыгнула как лошадь и трубку быстро достали . Зато если бы не она я бы не узнала что у меня может быть обострение желудка.