Болезни, лекарства
Гастроскопия. Кому делали гастроскопию?расскажите пожалуйста,как больно?противно? я очень боюсь(((
А зачем она вам? Боли в желудке на 90 процентов зависят от вашего эмоционального состояния - если у вас постоянные стрессы - никакие таблетки не помогут. 20 лет назад избавилась от гастрита, который мне обещали на всю оставшуюся жизнь, попила отвары трав, а главное - сменила работу на более спокойную. Может просто сменить образ жизни - и здоровье наладится?
Приятной эту процедуру не назовешь, конечно, но все терпимо. Главное слушайте доктора и все пройдет быстро и без проблем.
неприятно, мне быстро сделали, так что норм было
не больно, но хочется эту штуку вытащить из горла
не жри утром, не сблюет
вообще не больно.. 2 минуты потерпеть, не больше, неприятно просто
Самая сложность будет при вводе шланги в глотку. Надо постараться заглотнуть ее, после этого станет легче. Но боли при этом процессе не будет, только возможны рвотные позывы.
Процедура не очень приятная. При хорошем обезболивании (прыскают из баллончика в глотку) вы почти ничего не почувствуете. Внимательно слушайте, что Вам будут говорить - "вдох", значит вдох, "дышать носом", значит дышите носом. Чем больше вы будете расслаблены, тем легче пройдет процедура. Учтите! Ничего нельзя кушать как минимум за 8 часов. Удачи Вам, не волнуйтесь и не бойтесь, тогда процедура пройдет более безболезненно.
Мне не давно делали гастроскопия, я начиталась всего треслась как осиновый лист но потом вроде стала храбрее. Вообщем меня положили левым боком на кушетку постелили у шеи палатенце и вставили типо капы чтоб трубку не откусить, и потихоньку начали опускать этот шланг .Я чувствовала его не вкусный вкус и потом три раза меня чуть не вырвало, через секунду медсестра сказала что трубка уже внутри и я ее всем телом у себя чувствовала го самое главное в этом просто не думать не очем и не переживать . К примеру я там проронила слезу да ещё рыгнула как лошадь и трубку быстро достали . Зато если бы не она я бы не узнала что у меня может быть обострение желудка.