Болезни, лекарства

Прокол гайморита, кто делал расскажите больно или терпимо, ОЧЕНЬ БОЮСЬ самого прокола (((

Мужу делали. Говорит небольно, просто неприятно. Зато теперь легче ему. Выздоравливайте.
Жанна Журба
Лучший ответ
Юра Цыплухин НУЖНО НАСТРОИТЬ СЕБЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НА ПОЗИТИВ!
Попробуйте без этого гайморит полечить!
Nigger Usa-Boy
Прокол-крайний случай, последнее. Болезненно, конечно. Но если нужно-удачи!
Viktoria Ruzhkova
под дикаином или его аналогами, терпимо... как у стоматолога "на верхней челюсти"
***улпан*** ***алтенова*** согласна, НО если укол, а в гор больнице ваткой смачивают (
не более чем профилактика
Aseka Aseka
А у меня из серии "не было счастья, да несчастье помогло". Гайморит был несколько раз, но всегда только справа. Один раз месяца 3 колошматило, постоянно тяжесть, заложенность, но к врачу не ходила. лечилась каплями. И в один прекрасный день как всегда наклонилась над раковиной - высморкаться, сморкнулась - а оно ка-а-а-к польет! Струя гноя толщиной с мизинец, не вру!!! Лило, потом гной кончился, кровь пошла. Ощущение было реально пустоты справа! Потом стало лучше, ушла заложенность. А через время мне удаляли зуб, получился свищ в эту гайморову пазуху, который не зарастал. Пришлось оперировать, врачи сказали, что наложили соустье с нижним носовым ходом, и гайморита справа у меня больше не будет никогда))). Так когда перед операцией снимок делали, сказали, что у меня в этой пазухе рубец здоровый после того прорыва.
Не стоит торопиться с проколом! Мне тоже хотели делать, но я отказалась, потому что тогда нужно будет постоянно прокладывать при каждом нассморке! Есть лекарство, которое способно пробить нос! Поменяйте врача!
***улпан*** ***алтенова*** Я уже легла в больничку, мне вроде как попытались заморозить (попшикали чем то и ватку с ледокаином на палочке 2 раза сунули) то ли от страха, в общем я чувствовала свой нос и прокол делать не дала, отложили до завтра.
Михаил Бурдзенидзе Не вводит в заблуждение, если насморк не запускать, то не факт что процедуру прокола вам придётся повторять снова и снова
Терпимо. Под местной анастезией делается, так что не умрёшь.
Это пздцхоть и род местной анастезией, когда прокалывают слышен хруст хряща, потом когда промывают пазухи все равно болевые ощущения есть, а когда отходнчк наступает это вообще большая Ж.. А. Никому не советую, только в экстренных случаях, если можно обойтись антибиотиком старайтесь лечиться
Artem Kyznetsov
Все будет хорошо
Ksunya Razai
Точно, прокол при гайморите это уже прошлый век!!! Моему мужу сделал этот злощастный прокол неумеха лор, все испортил только, до сих пор муж мучается из-за этого, уже сделал 3 операции и только хуже, сейчас еще 4-ю нужно делать, уже дорогостоящую.
Серыи Сирота
проколешь раз, будешь колоть всю жизнь - оно тебе надо??
Не больно, я делала но через 10 лет от повторного прокола отказалась, поставили диагноз хронический синусит (гайморит) кажется потом вылечила сама без прокола уже больше 20 лет прошло..
Нияз Ашиков
В УМЕЛЫХ РУКАХ ВРАЧА ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО
не больно скорей неприятно. Есть очень хорошее средство от гайморита помогает 100% даже при хроническом. Берешь 1 столовую ложку воды, 1 ст. л. лимонного сока, 1 ст. л. картофельного сока, 1 ст. л. лукового сока, 1 чайную л. меда и 1ч. л. соли все перемешиваешь и этой жидкостью промываешь нос утром и вечером и через неделю все как рукой снимает.
Это не больно, по сравнению с тем, что будет если не вылечиться!
Не надо прокалывать. Гайморит успешно сейчас лечится без прокола.
Более того, прокол вреден.
мне вылечили без прокола. проходила недели 2 на процедуры. в нос засовывали как примочки с каким-то веществом. так сидела некоторое время. потом нужно было высморкаться, причем сморкаться было легко, соплей выходило много (извиняюсь за подробности) потом прогревали нос, еще что-то... и вот прошло уже лет 5. меня ничего не беспокоит и проблем никаких нет. Так что поищите где именно лечат это, а не пробивают.
Сая Алиева
посмотрите И. П. Неумывакина он рассказывает как лечить перекисью. Себе делала 4 прокола + антибиотики +промывание и закапывание всего что можно в нос. испугалась opfuhtvtnm в больницу ребенку 5 месяцев было но потом пожалела, старшему сыну именно перекись капала 1 неделю без антибиотиков и проколов тоже по снимку гайморит был, через неделю все прошло. или сок корня цикламена можно но он очень жгучий. Здоровья всем нам!!!
есть метод антибиотики и кукушка-пусть врач назначит.
Ужас
Лучше не стоит прокалывать гайморит. Он потом возобновляться будет и перейдёт в хронический. Моему папе прокалывали, сейчас мучается.
Valera Tyan
Очень неприятен именно хруст где то внутри черепа
Прям ощущается
Моей сестре делали прокол. Говорит, что не больно
свари яйца и три у носа недолго
потом свари картошки и подыши
потом пакапай алое
Владимир Уткин Вам жить надоело... при гайморите греть КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя... вот народ, лишь бы брякнуть...
Народный метод: Взять в равных количествах 1:1 мёда и яблочного сока (можно заменить водой). Сок свежевыжатый. Я брала 1 ст. ложку мёда и воды, разогреть, чтобы смесь стала жидкой, когда остынет начать лечение.
По 1-2 капли закапывать в каждую ноздрю и так в течении 1 месяца. Сначала будет постоянно забиваться нос, но через какое-то время выделений не станет, но капать надо продолжать. Благодаря мёду очищаются пазухи, т. к. мёд обволакивает всё внутри и имеет свойства вытягивать, поэтому весь гной из пазух вытягивается и нос забивается (первое время). Зато потом всё будет хорошо.
А также вам должны назначить лечение. Мне вставляли какие-то турунды смоченные в каком-то растворе, по-моему делали хлористый и УВЧ. Насколько я помню.
Просто после прокола, будите каждый год делать проколы, Надо пробовать вылечить без проколов. Успехов Вам и выздоровления.
НЕ НАДО ПРОКАЛЫВАТЬ!!!!
ЛЕЧЕНИЕ ГАЙМОРИТА БЕЗ ПРОКОЛА

Но если гайморит. пазухи уже воспалены и в них накоплен гной, то их надо очень тщательно очищать как у детей, так и у взрослых. Методика общего очищения организма описана в трудах М. В. Оганян. Напомним только, что после предварительного одно- двухнедельного общего очищения (питье травяных отваров и промывание кишечника ежедневно без приема пищи) необходимо очищать пазухи носа закапыванием сока клубня цикламена взрослым и сока красной свеклы детям. Сок красной свеклы получают, протирая ее через терку и выжимая. Свежевыжатый сок (1—2 капли) нужно закапывать в нос ребенку 2—3 раза в день и хорошо высмаркивать, промывая горячей водой. Сок цикламена готовится путем разбавления цельного сока клубня цикламена (купить у травников) чистой водой в 5 или 10 раз. (ДЛЯ ПЕРВОГО ЗАКАПЫВАНИЯ НУЖНО РАЗВЕСТИ ПОБОЛЬШЕ С ВОДОЙ, 1:30 чтобы понять свою чувствительность) Хранить в холодильнике можно до десяти дней, потом заменить новым разведением. Капать нужно ежедневно по утрам натощак, желательно после клизмы, лежа на спине без подушки по одной капле в каждую ноздрю. Неизбежные неприятные ощущения нужно перетерпеть 2—3 минуты, потом встать, выпить 2—3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, потом наклониться до пола на 1—2 минуты и затем промывать и высмаркивать нос. Гнойные выделения могут появиться или сразу или на 3-й, 4-й день, но обязательно появятся. После этого нужно продолжать закапывать раствор ежедневно до двух-трех месяцев. Все это время гной продолжает выделяться. Временами может нарушаться носовое дыхание и появляться ощущение заложенности. При этом нужно продолжать закапывание. Дальнейший выход слизи даст вам возможность свободно дышать. Ощущение от дыхания после очистки пазух несравнимо ни с чем и, наверное, давно уже забыто вами.

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА, ВЗЯТЬ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ИЗУЧИТЬ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ!!! ом заменить новым разведением. Капать нужно ежедневно по утрам натощак, желательно после клизмы, лежа на спине без подушки по одной капле в каждую ноздрю. Неизбежные неприятные ощущения нужно перетерпеть 2—3 минуты, потом встать, выпить 2—3 стакана горячего отвара трав с медом и соком лимона, потом наклониться до пола на 1—2 минуты и затем промывать и высмаркивать нос. Гнойные выделения могут появиться или сразу или на 3-й, 4-й день, но обязательно появятся. После этого нужно продолжать закапывать раствор ежедневно до двух-трех месяцев. Все это время гной продолжает выделяться. Временами может нарушаться носовое дыхание и появляться ощущение заложенности. При этом нужно продолжать закапывание. Дальнейший выход слизи даст вам возможность свободно дышать. Ощущение от дыхания после очистки пазух несравнимо ни с чем и, наверное, давно уже забыто вами.
клубни можно заказать на сайте цикламен-лесной точка рф

ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ НЕОБХОДИМО ИЗУЧИТЬ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ ОЧИЩЕНИЯ ОРГАНИЗМА, ВЗЯТЬ ПОЛНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ И ИЗУЧИТЬ ПРИЧИНЫ БОЛЕЗНИ!!!
Я уже за 20 лет мучений с носом раз 10-12 проколы делала. Я их совсем не боюсь. Главное-к какому врачу попадете? Недавно мне делал прокол ( так называемый " контрольный прокол") при выписки из больницы (,мне делали операцию по удалению полипов и кисты в пазухах носа) САм профессор делал этот прокол! Кошмар! Так больно мне никогда не было!!! У меня вдруг появился животный страх перед врачами. Бессовестный-профессор. Он обезболил и тут же, не дождавшись действия обезболивания, начал делать прокол, так больно было, у меня слезы лились и от боли, и от такого профессора! Через 3 недели надо было опять идти к этому профессору на прием. У меня после операции вдруг гайморит образовался! Опять нужно было делать прокол. А я-БОЮСЬ!!! А потом решилась, объяснила профессору, что нельзя так бесчеловечно поступать, надо время дать для действия обезболивания! Короче-этот профессор меня услышал, все сделал как надо и.... совершенно не больно! Ну совершенно!!! Через день опять ходила на прокол к нему же, опять напомнила свою просьбу и опять нисколечко не больно! Промыли. Лекарство ввели. Сегодня делала контрольный снимок-гаймарита не обнаружили. Слава богу!!!
Гайморит без проколов отлично лечится гирудотерапией. О механизме действия пиявки можно прочитать, например, здесь: www.leeches.pro
врачи знают что делать и тем более сейчас очень хорошее обезболивающие. но можно и попробовать народные средства если позволяет врем
я и не затянуто.
Ооо Ооо
***улпан*** ***алтенова*** Какое хорошее? Пшик в нос и 5 мин ледокоина на ватке-это???? Может платно и хорошо обезболят+катетер поставят для дальнейших промываний (чтоб не прокалывать по 5 дней подряд) Но в бесплатной больнице, катетеров нет, им видите ли проще прокол сделать, да и не обезбаливают их манипуляции (((
Да сделали и вот из-за этого прокола, зрение испортилось -2 уже стало приходиться на лечении ходить, таблетки покупать. Мой совет не делай! лечись как нибудь по другому (