Болезни, лекарства
Завтра, впервые делаю Гастроскопию. Очень боюсь.Может, дадите дельные рекомендации,чтобы перенести без последствий ?
Я сама делала пять раз. Никакого ужаса. Внимательно слушайте врача, все выполняйте и тогда все пройде гладко. От силы пять минут.
Даулет Ибраев
Извините, за вопрос - я боюсь, что мне просто затошнит. Ой, ужас..
Минутьi и будете знать точньiй диагноз, не плохо.
Даулет Ибраев
Большое спасибо!
От этого никто не умирал! Порычите немного и всё!)))
Даулет Ибраев
Я точно помру. Со страху.. Уже колошматит
а у тебя есть бойфренд? попроси его порепетировать
Даулет Ибраев
Тебя судьба накажет за твою жестокость
А каких последствий ты опасаешься? Боишься поседеть от страха, или боишься щекотки? Это осмотр, а не операция. Резать не будут.
Даулет Ибраев
Я, когда, нервничаю, сердце болит.
Больно быть не должно, если будешь выполнять всё, что тебе скажут, резких движений не делай, спокойнее. Если крещена, молись своими словами о враче, чтобы удачно сделал и о себе Святому Пантелимону Целителю и своему Ангелу_ Хранителю, Положат на стол, попросят открыть рот, врач сам вставит тонкую твердую гибкую трубочку, посмотрит в неё, обратно вытащит - и свобода! От 1 мин до 4 мин - не дольше, неприятно, но терпеть можно, главная неприятность- возможно затошнит - на корень языка нажим небольшой, вот тогда дыши глубже, концентрируйся не на своих впечатлениях, всем неприятно, а на дыхании - вдох-выдох - глубокие, спокойные, и так всю процедуру : вдох-выдох, и молись про себя, самыми простыми словами :" Господи, помилуй! " "Господи, спаси! "
Даулет Ибраев
Спасибо.
А поджелудочную железу осматривают?
я прошлой весной тоже делала впервые.
желудок очень болел, поэтому сама пошла, не боялась, лишь бы вылечили
вы просто скажите врачам, что вы первый раз
бояться нечего
главное делать то, что они там рассказывают
длится это все не больше минуты, поэтому вы не успеете даже понять, что происходит
потом еще долго будут ощущения какой-то трубки во рту
бояться нечего
Даулет Ибраев
Как вы справлялись, если тошнить начнёт? Простите...
Делал в детстве и вот месяц назад. Если нос плохо дышит, лучше капли закапать. А так слушать, что доктор говорит и спокойно глубоко дышать. И если языком трубочку во рту не трогать специально, то она даже не ощущается. Еще прикольно в животе прикольное ощущение когда трудка уже в желудке, не больно, но прикольно))) ) Потерпеть пару минут, вылечиться и снова радоваться жизни! Это же так круто)))
Даулет Ибраев
Спасибо большое!