Болезни, лекарства

Кому удалили щитовидку? Расскажите, пожалуйста, как перенесли и как живёте дальше?

Пожалуйста, только люди действительно перенесшие операцию, теории не надо!
Мне её удалили в 1996 году. Пожизненно на таблетках (L-тироксин) . Надо регулярно делать анализ крови на гормоны, чтобы врач определил дозу лекарства.
Сама операция была под общим наркозом, ничего, все нормально прошло. После операции проснулать - боли не чувствовала, кололи снотворное много спала. Сразу после операции была слабость, нельзя было вставать даже в туалет, но это в первый день, потом легче. Если наклониться, то прилив к шее и больно. Но это не долго. По-моему, на 4 день уже выписали из больницы. На 12 день сняли шов (косметический) , но шов виден до сих пор. Мне было легче - я не работала, приходила в себя дома, спокойно. Ну, а теперь, конечно, всё нормально. Приходится только следить за весом - тут посложнее. А так - жить можно. Не волнуйтесь. Желаю Вам здоровья, счастья и спокойствия. Всё будет хорошо!!!
Илюха Пикало
Лучший ответ
А немедикамендозные способы лечения вы не пробовали ?
Есть просто уникальная трава . Белая лапчатка. Именно для лечения щитовидки. Я лично знаю человека, которого эта трава спасла от операции. Если интересно - поищите инфу в инете. Почитайте форумы. Мне кажется, что всё-таки прежде, чем решиться на такую серьёзную операцию надо испробовать все методы ...

http://world.lib.ru/t/tormyshow_w_s/lapchatkabelaja.shtml

http://www.imedik.info/b/bolezni/shitovidnoй-zeelezi/lapchatka-belaya-unikalnoe-prirodnoe-sredstvo-dlya-lecheniya-zabolevanii-shitovidnoi-zeelezi.html
Maksat Tulegenov
Щитовидку целиком? Вау :)))
Нет, удаляют только узлы.
Мне удаляли кисту, мне было 12 лет. Ничего страшного со мной не произошло, жива, как видите :)
Эдуард Савицкий Спасибо за ответ! )) Мне будут удалять целиком, т.к. узлов у меня нет. Диагноз Диффузно токсический зоб, для избежания рецедивов удаляют всю без остатка. ((
Перенесла хорошо, живу тоже нормально. Кажды день пью тероксин 125 мг.
Эдуард Савицкий Спасибо! А сколько вам лет и как давно была операция?
Папа мой перенес операцию там, ему её удалили, был год 85-й, ему было 38 лет. В 56 лет у него появилась онкология с метастазами. Обследовали всего, кроме бронхов и щитовидки, т. к. это очень трудно сделать. Умер в 58 лет, первичный источник не найден.

А так, остался шрам на шее от операции.
Андрей Опарин