Болезни, лекарства
Люди помогите мне выличить насморк за один денек!)Как быстрей его выличить?
за один день не выйдет, но ускорить процесс выздоровления можно. Жуй чеснок, делай на носу йодные сетки ( меня мать еще заставляла горло полоскать, через 2 дня я уже вылечилась от насморка)
Попробуйте использовать чих, стимулировать его можно механически раздражая слизистую носа ушной палочкой или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражение слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Чих способствует оздоровлению верхних дыхательных путей. Чихать желательно через нос. И так изо дня в день до выздоровления.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Соленой водой, набираете в шприц и впрыскиваете в каждую ноздрю, шприц без иголки.
луком
За один день? Есть одно жестокое средство - свекольный сок. Но можно серьезно повредить слизистую носа.
поставить ногу под кран с холодной водой и тут же растереть до красна, под краном (тряпочкой) , как только вся покраснеет-поставить на коврик и сделать аналогично с другой. походить немного по полу, одеть носки-хб и шерсть... попить чай из травок., ягод.
Промойте нос раствором соли-на стакан воды комнатной температуры столовая ложка морской соли.
За один денек не бывает, организм не машина. Покушай чеснок на выходных.
Сожалею.. . Лечёный насморк 7 дней, нелечёный ...неделя!
Не сможешь вылечить. Неделю, как минимум, придётся терпеть. Капли подбирай индивидуально. Кому-то пиносол, кому-то називин.
Одна процедура - и насморк исчезнет:
Натрите на мелкой терке половину небольшой луковицы и протрите этой смесью все лицо. Хорошо натрите нос и щеки. Не вытирать, а дать высохнуть. Делать процедуру лучше на ночь. Одного раза, как правило, достаточно.
Быстро и эффективно одолеть насморк можно при помощи хозяйственного мыла. Натрите им хорошо ватную палочку, введите ее как можно глубже в ноздрю (будет немилосердно щипать, но нужно потерпеть) и 2-3 минуты обрабатывайте намыленной палочкой слизистую носа. Повторите с другой ноздрей, хорошо высморкайтесь и промойте носовые ходы прохладной водой.