Это может быть демодекоз. Есть такой клещ - демодекс, живет в порах кожи на лице. Когда он активизируется, начинает неудержимо размножаться, тогда появляются множественные мелкие прыщики. Зуда у вас нет?
Скраб в этом случае делать ни в коем случае нельзя - он только разнесет заразу. Скорее бегите к дерматологу. Он сделает соскоб, определит, есть ли демодекс. Назначит лечение.
Жаль, что вы не разрешили комментарии. Хотела бы спросить Молитву за Россию: разве чесоточный клещ живет на лице?
Кстати, Спрегаль убивает и демодекса. Только надо не распылять аэрозоль, а нанести его на ватный диск и протереть лицо.
Болезни, лекарства
Как избавится от мелкой сыпи на лице? Мелкие прыщики окол года назад усыпали все щеки.С чем это связанно?
Обычно это от поцелуев.
Как не прискорбно, но где-то, я думаю, процентов 95 всех поражений кожи (прыщами) гнойничками связаны с хронической чесоткой. Неоспоримые признаки чесотки – две рядом стоящие на расстоянии 0,5 сантиметров друг от друга точки на коже лица и тела. Точка диаметром 1-2 миллиметра, одна бледная – это вход, другая по ярче – это выход чесоточного клеща. Иной раз, если кожа ваша тонкая, можно проследить и волосок хода чесоточного клеща.
Если это так, то используйте и специальные препараты «Спрегаль» , убивает клеща за 12 часов и «Бензилбензоат» убивает клеща по инструкции за четверо суток. Успеха всем.
Если это не аллергия, то попробуйте крем Скинорен от прыщей и угрей, хорошо помогает.
это может быть возрастное, а может быть аллергия!
попейте таблетки какие-то от аллергии
у меня такое! пью цитирезин
попейте таблетки какие-то от аллергии
у меня такое! пью цитирезин
сходите сдайте анализы мазочек с кожи лица там точно скажут аппергия это или неправильное питание и все. а если возрастное то купи специальное средство и дажды умывайся сним и после увлажняющий крем
Одиколон хорошо от угрей помогает протирай лицо каждый день на ночь результат не заставит себя ждать ...
Подумай над своим питанием. Исключи жирное, сладкое, копченое. Сделай скраб. Неужели не поможет????
меньше красную икру жрать надо
Сходи к дерматологу!
Можно перепробовать 100 средств и ни одно не поможет.
Необходимо точно установить причину: это может быть результатом проблем с печенью ( особенно если страдает равномерно лоб, щеки, а сыпь мелкая, твердая, телесного цвета, без гнойного содержимого) от паразитов до дискинезии желчевыводящих путей до угревой сыпи, обусловленной гормональным дисбалансом .
Специи и жырная пища
попробуйте кождое утро умыватся с хозяйственным мыло и смывать только холодной водой
Либо аллергия, либо комедоны-обезвоживание.