Болезни, лекарства
как вы избавляететсь от мелких прыщиков на лбу?)
мне 15, и как у всех проблемы с кожей. обращалась к дерматологу, полечили кишечник, всякие лекарства, диеты. чуток прошло, потом всё по новой. я сильно попортила кожу всякими салициловыми спиртами и скрабами, но сейчас вроде всё впорядке, после того как попробывала трёхступенчатую систему клиник) но прыщики появились снова ужс просто хоть наулицу не выходи(( акне на весь лоб, уже от ужаса хотела чёлку себе подстричь. помогите, пожалуйста. знаю каждой кожи свой подход, но может мне ваша помощь всё-таки сможет помочь. я что только не делала и настои из календулы,огуречные лосьоны, тоники, хозяйственное мыло, кусочками льда протирала лицо...что только не делалаа...прошу помогите, а то эти прыщи портят всё уничтажая всю уверенность в себе.
Самые эффективные средства - это салициловая кислота (в аптеке) , бензоилпероксид (Базирон АС) и ретиноиды (Ретеноевая мазь и ретинола ацетат)
Прежде чем лечится сходите к дерматологу. НЕ В ДИСПАНСЕР, А В ПЛАТНУЮ КЛИНИКУ. Но есть одно но! Если сразу начинают задавать вопросы по поводу питания, сидения за компьютером и так далее, то можете смело уходить и искать другой центр, так как это не является первопричиной появления воспаления, это может лишь усиливать их.
Самые частые проблемы, это: нехватка витаминов А и Е, а так же цинка (если на ногтях есть белые пятна) . Если кожа жирная обычно прописывают витамин А (ретинола ацетат) в дозе до 100000 МЕ в сутки, в отдельных случаях под наблюдением врача доза может быть еще выше. Самостоятельно ДОЗУ ВЫШЕ 100000 МЕ НЕ ПРИНИМАТЬ!
Зинерит не рекомендую, так как спустя две недели после его использования микробы P. acnes привыкают к нему и толку больше не будет (в принципе как и ко всем антибиотикам) .
Лучше использовать Бензамицин (эритромицин+бензоилпероксид) , однако он дорогой и сложно найти в аптеках. Если не смогли найти выше написал самые эффективные средства.
Лечиться надо курсами, долго и терпеливо. Самая большая ошибка больных - остановка на пол пути. Помните что видимый эффект от препаратов будет не раньше месяца! Просто задайте себе цель и идите к ней.
P.S. Утро
1. После очищения лица (гелем который НЕ СУШИТ КОЖУ) , на сухую кожу наноситься салициловая кислота. Через 5-10 минут обязательно смывается.
2. Ждете еще 10 минут, берете лед из ЧИСТОЙ фильтрованной воды и в течении минуты протираете им лицо, особенно воспаления. Чистой сухой салфеткой водичку убираем, НЕ ТРЕМ.
3. После этого НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО наноситься ТОНКИМ слоем Базирон АС
Вечер
1. После очищения лица, на сухую кожу наноситься ретеновая мазь.
После того как воспалению исчезнут имеет смысл пойти к косметологу на чистку для удаления микрокомедонов, т. к. после лечения воспаления могут появиться вновь.
Без шуток, имеет смысл занятия сексом для нормализации гормональный баланса.
Если что - пишите
P.S. Утро
Вечер
Если что - пишите
у меня правда при беременности такое было) )
я делала процедуру такую: Кварц называется) )
назначается врачём дерматологом)
а так думаю со временем пройдёт (возрастное))
назначается врачём дерматологом)
Наждачной бумагой
мажу настойкой чистотела, а на ночь обезжиренным кефиром