Болезни, лекарства
Две недели назад лоб покрыло прыщиками, а в остальном всё нормально.
У меня проблемная кожа, но высыпаний гнойничков стало намного меньше, т. к. стараюсь правильно питаться, ничего сладкого и солёного, побольше чистой воды... Всё личико очистилось, а тут на тебе.. На лбу кожа зажирнилась и прыщики пошли... на самом лице не особо они есть... с чем это может быть связано?
ищите проблему внутри
вполне вероятно, что это зашлакованность организма, которой страдает каждый житель мегаполиса
почистите организм Полисорбом - его нужно пропить 14 дней : по 1 ст л на 100 мл воды 3 раза в день за час до еды
после такой "чистки" ваш организм точно скажет Вам "спасибо" :)
Прыщи на лбу-излишняя слизь в кишечнике.
Принимайте кальция глюконата, 2-3 раза в день (под язык, пока не станет мягким, затем, прожевать и проглотить). Он
убирает лишнюю слизь.
имей коллекцию косметики для своего возраста -лосьон. тоник.. мыло жидкое. спирт салициловый и др.. и красота обеспечена..
Чаще всего появление прыщей связаны с неполадками жкт. У меня подобная ситуация, то совсем нет (или есть, но не значительные высыпания) , то где-нибудь повылазит. По очереди обсыпает: лоб, щеки или подбородок. Но если строго слижу за питанием, не забываю пить витамины и периодически пропивать Полисорб (препарат обогащает воду кремнием, польза которого уже давно доказана) , в таком случае проблем с кожей становиться меньше.
Просто мой лицо каждый день с мылом. Прыщей не будет, и не надо даже отказывать в еде.
Сходи к гинекологу-эндокринологу и к гастроэнтерологу.
Меня тож небольшие прыщики мучают уже лет 6 с 11лет. А тут просто начался апокалипсис на лбу и щеках. Пришла к врачу, а у меня жесточайший поликистоз. Теперь гормоны пью: (