Болезни, лекарства
Люди помогите!!! Дело вот в чём, неделю назад закатали руку в гипс и теперь схожу с ума!!!
Люди помогите!!!! Дело вот в чём, неделю назад закатали руку в гипс и теперь схожу с ума!!!! Чего можно обожраться чтоб побыстрей кости срослись. Просто перед тем как закатали в гипс, мне с той же руки месяц назад сняли другой короче переломы друг за другом прут :(
К сожалению, быстрее снять не получится. Ешьте студень, он помогает срастанию. Если чешется, то хорошо чесать вязальными спицами тупым кончиком. Здоровья Вам!
Продукты содержащие кальций.
Содержание кальция в продуктах питания:
Продукты
Кальций, мг/100 г
Мак
Кунжут
Крапива
Просвирник лесной
Подорожник большой
Галинсога
Сардины в масле
Будра плющевидная
Шиповник собачий
Миндаль
Подорожник ланцетолистный
Лесной орех
Амарант семя
Кресс-салат
Кале
Соя бобы сухие
Молоко коровье
Малое содержание кальция: рыба (30-90); творог (80); хлеб с отрубями (60); мясо, субпродукты, крупы, свекла (менее 50).
Рекомендуемые Всемирной Организацией Здравоохранения суточные нормы потребления кальция.
* Дети до 3 лет — 600 мг.
* Дети от 4 до 10 лет — 800 мг.
* Дети от 10 до 13 лет — 1000 мг.
* Подростки от 13 до 16 лет — 1200 мг.
* Молодежь от 16 и старше — 1000 мг.
* Взрослые от 25 до 50 лет — от 800 до 1200 мг.
* Беременные и кормящие грудью женщины — от 1500 до 2000 мг.
Статистические данные говорят о том, что среднестатистический человек потребляет в среднем всего 400 мг пищевого кальция в день.
Функции кальция в организме следующие: опорная (кости, зубы, ногти, волосы) ; нервно-мышечная (кальций входит в клетку – она сокращается, выходит – расслабляется, так работает наше сердце, так работают все наши органы) ; кальций – один из факторов свертываемости крови, но самое главное – он необходим для питания клетки. Кальций практически является цементом, скрепляющим весь человеческий организм. Только 1% кальция находится в крови и мягких тканях, а 99% складируется в костях. И организм очень строго следит за тем, чтобы в крови у нас всегда был 1% кальция. И если мы не получаем необходимое количество кальция с пищей, тогда, чтобы пополнить запас кальция в крови, организм берет его из костей. А недостаток кальция в костях ведет к остеопорозу – хрупкости, ломкости костной ткани, который еще называют чумой 21 века.
Содержание кальция в продуктах питания:
Продукты
Кальций, мг/100 г
Мак
Кунжут
Крапива
Просвирник лесной
Подорожник большой
Галинсога
Сардины в масле
Будра плющевидная
Шиповник собачий
Миндаль
Подорожник ланцетолистный
Лесной орех
Амарант семя
Кресс-салат
Кале
Соя бобы сухие
Молоко коровье
* Дети до 3 лет — 600 мг.
* Дети от 4 до 10 лет — 800 мг.
* Дети от 10 до 13 лет — 1000 мг.
* Подростки от 13 до 16 лет — 1200 мг.
* Молодежь от 16 и старше — 1000 мг.
Попейте обязательно препарат кальция, лучше надежный, апробированный, например кальцеламид http://piokal.ru/index.php?productID=132 , он быстро и довольно полно усваивается организмом, а еще Живую воду http://piokal.ru/index.php?productID=150, Миги http://piokal.ru/index.php?productID=131. Я сама в этом году ломала руку и пила все эти препараты, срослось все быстро. И не обращайте внимание, что на Миги написано "лечение онкологии", здесь главное - ускоряется регенерация тканей.
1. Медь. В русской народной медицине переломы лечили так: Мелким
напильником (надфилем) от старой медной монеты настругивали медный
порошок. Немного этого порошка (1/10 гр.) , Размешивали в молоке, или
сметане, или протирали с яичным желтком и давали больному внутрь, 2 раза в
неделю. Это способствовало быстрому сращиванию переломов.
2. Мазь: 20 Гр. Еловой смолы живицы; 1 растертая (растолченая)
луковица; 50 гр. Масла растительного (лучше оливкового) ; 15 гр. Медного
купороса в порошке.
Все тщательно растирают и томят на огне не доводя до кипения. Мазь
обладает жгучим действием, активно лечит нарывы, ушибы и переломы костей.
3. Василек. Мелко растолочь цветы и траву василька, смешать с соком.
Принимать утром натощак, ежедневно 8 дней по 1-2 столовые ложки.
Применяется при переломах ребер и других суставов.
4. Мумие. Суточная доза 0,15 - 0,2 гр. Принимать утром натощак,
разведя в теплой воде. После 10-дневного приема сделать перерыв 5 дней.
Затем провести 2-ой курс лечения. При переломах крупных костей (бедер,
таз, позвоночник, голени) рекомендуется провести 3-ий курс лечения еще 10
дней.
5. Окопник. Чернокорень. При переломах костей, а также при
туберкулезе костей делают обклады из пасты свежих или сушеных корней
окопника или чернокорня. Для этой же цели готовят мазь из этих корней:
Истолченый свежий корень (можно пропустить через мясорубку) смешивают
поровну со свиным несоленым топленым салом. Делают компрессы и наложения
при переломах.
купороса в порошке.
дней.
при переломах.
кальций кушай и витамины в обязательном порядке
Посмотри фильм Teрминатор 2 .День подводниka (Goblin) там ты найдёшь ответ на вопрос.
А так ещё можно творог кушать по более, для костей полезно.
Слабые кости - пропейте кальций. . и кушайте творог. Неплохо проконсультироваться у хорошего специалиста. И потерпите осталось 2 недели, затем снимут гипс. . Затем массаж и хорошо разрабатывайте руку..
нужно обследоватся на остеопороз, раз переломы так часто. там свои препараты определенные выписывают. лечение длительное и дорогое, но если подтвердится то сложное саболевание. надо быть осторожным а то то и дело будете в гипсе ходить. а так препараты кальция любые+витамин д.
Консервы рыб с костями или жаренную мелкую рыбу с костями.
З. Ы. любые травмы - это сигнал задуматься о "неправильных" мыслях и делах.
Поросячьи ножки мелко нарубить, долго варить, есть этот холодец. Можно куриные, но их надо больше. Постарайся не зацикливаться на болячке, недавно нашелся
веселенький стишок про врачей, почитай, подними себе настроение. :-) ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!
Жил да был Верблюд- трудяга. По степи туда-сюда нёс поклажу, бедолага,
Лёгкой жизни не видал.
Он терпел и зной и ветер, бездорожье, холода.
Помогая всем на свете, кто просил его труда.
Но однажды он споткнулся. Ногу, видно, подвернул.
В поликлинику района наш Верблюд зайти рискнул.
Началось с регистратуры. Очередь на два часа
Выстоял, больной и хмурый. Тут ему хамит Коза:
«Вам, мужчина, нет талона, номер полиса не тот.
Вы вообще не с нашей зоны» . Тут Верблюду шепчет Кот:
«Врач пропустит без талона. Может помощь оказать.
Нужно листиков зелёных доктору на лапу дать» .
Не вчера Верблюд родился. И на этот чёрный день
Зелени пучок водился. Вот и доктор. Он Тюлень.
Шарит мутными глазами: « Что болит? А как болит? »
И, забрав конверт с деньгами, принимает умный вид.
Вы анализы сдавали? Нет? Тогда вам нужно сдать.
Тут Верблюд наш понимает, что лечения не видать.
И, собрав остаток сил, к массажисту затрусил,
Сокрушаясь по дороге: «Ой, как хлопотно болеть» !
Пациента на пороге повстречал большой Медведь.
Он намёков не любитель. «Зелень есть? Ну, проходите.
На горбатых нынче мода или просто урожай?
С вами, батенька, работы будет непочатый край.
Искривление, сколиоз. Да, проблем тут целый воз» .
И в процессе экстремальной терапии мануальной
У Верблюда от горбов не осталось и следов.
Как пробрался в коридор, он не помнит до сих пор.
Видно, мир не безнадёжен. Верблюда нашёл Орёл.
Этот доктор, скажем так, был в миру большой чудак.
Всем подряд он помогал, зелени не принимал.
Консультации бесплатно и охотно раздавал.
Все Орла благодарили, но коллеги не любили,
И с начальством туго жил- прибыли не приносил.
Всех богатств - авторитет и отдельный кабинет.
Долго там Верблюд лежал. От массажа отдыхал.
А Орёл горбы и ногу пациенту поправлял.
Утешал: «Ещё плясать да девчонок завлекать.
Вам, дружище, нету смысла о здоровье горевать» .
И вот так в который раз этот врач больного спас.
Всё прошло как он сказал. Наш Верблюд затанцевал,
И большой букет «зелёных» за Орлом полдня таскал.
Денег доктор всё ж не взял, чем коллег в столбняк вогнал.
И Медведь, смеясь с издевкой, себе по лбу постучал.
Миша выстроил два дома на горе. (Орлу назло) .
Ситуация знакома? Нет? Тогда вам повезло.
Лёгкой жизни не видал.
А Орёл горбы и ногу пациенту поправлял.
если переломы так часто, то надо провести денситометрию костей, что бы исключить заболевание: остеопороз, если он есть, то врачи сами назначат лечение, но оно дорогое